Ошибки и баги на форуме

Любые Ваши предложения и пожелания по работе форума, его функционалу, новым веткам и т.д.

Re: Ошибки и баги на форуме

Сообщение kobalt » 06 янв 2018, 06:46

Если уж я открыл ветку, то заодно напишу и об этом))
Верхний баннер на форуме не тянется, не резиновый. То есть, изменяя размер страницы форума, под свое устройство(это происходит автоматически), я вижу неизменный размер картинки. Или большой или маленький, еще и не по центру она, а выравнивание по левому краю.
То есть, как я понимаю, шапка форума красиво отображается только на мониторе администратора))
Изображение
Или вот так
Изображение
Хм... Еще и картинки с Мепика не видны.
http://mepic.ru/view/?id=5c60bbfe9bd7ea ... 4a16b17767
http://mepic.ru/view/?id=e56a3fdc6a9327 ... acd488904c
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение v_kostyukov » 06 янв 2018, 08:50

kobalt писал(а):Если уж я открыл ветку, то заодно напишу и об этом))
Верхний баннер на форуме не тянется, не резиновый. То есть, изменяя размер страницы форума, под свое устройство(это происходит автоматически), я вижу неизменный размер картинки. Или большой или маленький, еще и не по центру она, а выравнивание по левому краю.
То есть, как я понимаю, шапка форума красиво отображается только на мониторе администратора

У меня на планшете так же окно сжимается, сайт не отображается на весь экран. Но, при этом верхний баннер отображается на всём экране.
С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Терма 10
Моя техника:: Mitsubishi Delica (L400)
Моё имя: Владимир

Сообщение kobalt » 07 янв 2018, 01:15

v_kostyukov писал(а):У меня на планшете так же окно сжимается, сайт не отображается на весь экран. Но, при этом верхний баннер отображается на всём экране.

Да, в мобильной версии сайта аналогично. Это от того что сайт подстраивается под экран устройства, а баннер статический и не меняет размеры. Тут или весь модуль баннера надо поменять на резиновый или вообще его удалить и оставить стандартную шапку форума.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение v_kostyukov » 10 янв 2018, 11:48

В профиле пользователя можно добавить своё ИМЯ! :) Я уже внёс, удобно в общении, однако! :)
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Сообщение v_kostyukov » 10 янв 2018, 11:50

kobalt писал(а):
v_kostyukov писал(а):У меня на планшете так же окно сжимается, сайт не отображается на весь экран. Но, при этом верхний баннер отображается на всём экране.

Да, в мобильной версии сайта аналогично. Это от того что сайт подстраивается под экран устройства, а баннер статический и не меняет размеры. Тут или весь модуль баннера надо поменять на резиновый или вообще его удалить и оставить стандартную шапку форума.

Подскажи, как сделать резиновый баннер? У меня такая же проблема с баннером на ютуб-канале :(
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Сообщение Дмитрий Воронин » 10 янв 2018, 12:30

Я включил другой стиль.. Что скажете? Давайте его по-тестим.)) 8-)

Вроде бы проблема с шапкой исчезла. Только аватарки в этом стиле справа, это немного непривычно..
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение v_kostyukov » 10 янв 2018, 12:34

Дмитрий Воронин писал(а):Я включил другой стиль.. Что скажете? Давайте его по-тестим.)) 8-)

Вроде бы проблема с шапкой исчезла. Только аватарки в этом стиле справа, это немного непривычно..

Дмитрий приветствую!
Стиль интересный, с компа всё нормально, позже попробую с планшета.
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Сообщение Александр Манойленко » 10 янв 2018, 15:12

Пока что не привычно, а так вполне норм.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Сообщение kobalt » 10 янв 2018, 19:28

Дмитрий Воронин писал(а):Я включил другой стиль.. Что скажете? Только аватарки в этом стиле справа, это немного непривычно..

Не плохой вариант, мне нравится. Только размер аватарок в этом стиле другой.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 10 янв 2018, 19:36

v_kostyukov писал(а):Подскажи, как сделать резиновый баннер? У меня такая же проблема с баннером на ютуб-канале :(

Я пользователь и максимум что могу, это в коде заменить один блок на другой или просто установить какое-то расширение, от движка зависит.
А на Ютубе разве открытый код и можно что угодно ставить? Мне казалось там только картинку можно залить, по готовому шаблону и все. Попробуйте изменить размер картинки, другого ничего не подскажу.
kobalt
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Работа ФОРУМА