печь "алтай"

Обсуждаем вопросы эксплуатации печей, баков для воды, аксессуаров и походной мебели

Re: печь "алтай"

Сообщение Олег » 17 мар 2016, 11:23

Боюсь объем топки вам даст еще меньше информации чем гипотетические кубы и квадратные метры...
Олег
Ветеран
Ветеран

Моя ТЕРМА: МБ-10

Сообщение kobalt » 17 мар 2016, 19:20

Олег писал(а):Боюсь объем топки вам даст еще меньше информации чем гипотетические кубы и квадратные метры...

От чего же?
В идеале я хочу знать количество сжигаемого топлива за единицу времени и КПД каждой печки.
На расчетные кубометры накладывается температура за бортом и материал стен.
Так что, объем топки ближе к искомым данным и погрешность меньше, как мне кажется))
А вообще странно что у производителей нет таких данных, продукцию то уже не один год выпускают...
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Karfogensky » 17 мар 2016, 21:02

kobalt писал(а):В идеале я хочу знать количество сжигаемого топлива за единицу времени и КПД каждой печки

Понял, ведь алтай у Павла вроде, можно попросить померять топку то . :wink:
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение kobalt » 18 мар 2016, 00:35

Karfogensky писал(а):Понял, ведь алтай у Павла вроде, можно попросить померять топку то . :wink:

Хм... А ларчик просто открывался)) Как-то не подумал что можно просто с рулеткой подойти к вопросу)))
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Karfogensky » 18 мар 2016, 10:03

kobalt писал(а):А ларчик просто открывался))
ага. :grin:
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение Олег » 20 мар 2016, 00:35

Объем топки не учитывает скорость сгорания и подкладывания дров (а равно как и их качество). Нет данных по тепловодности полиэстра, количество и масса тушек что в баню вваливаеться, как часто хлопает дверями, силу, направление и температуру воздуха-ветра. Атмосферное давление итд итд итд. В вас явственно вижу пытливый ум инженера:)
Ради разминки мозгов посчитайте:)
А еще забавно как будет замерена топка:) В теории то оно просто а по факту:) Я помню форму топки Медианы:) От того и сомнения:)
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение kobalt » 20 мар 2016, 01:36

Олег писал(а):Объем топки не учитывает скорость сгорания и подкладывания дров (а равно как и их качество). Нет данных по тепловодности полиэстра, количество и масса тушек что в баню вваливаеться, как часто хлопает дверями, силу, направление и температуру воздуха-ветра. Атмосферное давление итд итд итд. В вас явственно вижу пытливый ум инженера:)
Ради разминки мозгов посчитайте:)
А еще забавно как будет замерена топка:) В теории то оно просто а по факту:) Я помню форму топки Медианы:) От того и сомнения:)

Вообще-то я хочу сравнить печки, а не температуру и влажность в бане. Как на производительность печи влияет количество тел в бане и градусы жидкости, которую они пили? То Вы уже казуистикой увлеклись. На скорость сгорания будут влиять размер топки и подача кислорода, только и всего. Думаю что подачу кислорода производители делают оптимальной, в печах активного горения. От того, объем топки будет очень показательным. А все остальные факторы представим равными. Одинаковые дрова, одинаковое атмосферное давление...
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Олег » 20 мар 2016, 05:27

Понял вашу мысль. Но все равно не просчитаете)) Ибо конвекция различна и не поддается учету и сколько калорий вылетает в трубу. Но я же не против считайте считайте:)
Если честно не понятно зачем вам это?
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение kobalt » 23 мар 2016, 05:37

Может кто-то подскажет сколько весит печка в транспортном состоянии?
На сайте термы читаю 18 кг, на сайте теплодара 13,3
Не может же сумка весить 4,7 кг.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Борисыч » 23 мар 2016, 10:23

kobalt писал(а):Может кто-то подскажет сколько весит печка в транспортном состоянии?
На сайте термы читаю 18 кг, на сайте теплодара 13,3
Не может же сумка весить 4,7 кг.

Алтай с сумкой, в коробке (полученный со склада Теплодара), весит ровно 18 кг 300 г. Точность - наш конёк))
Борисыч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: жду в подарок...

Пред.След.

Вернуться в Печи и Аксессуары