Полезные приспособления для мобильных бань

Всё что нужно знать про камни, веники, ароматизаторы и другие компоненты внутри мобильной бани

Полезные приспособления для мобильных бань

Сообщение v_kostyukov » 06 янв 2018, 17:11

Ввёртыши
Для установки палатки в зимнее время удобно использовать ввёртыши. Ввёртыши можно приобрести в магазине, а можно сделать самим
phpBB [youtube]
С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Терма 10
Моя техника:: Mitsubishi Delica (L400)
Моё имя: Владимир

Re: Полезные приспособления для мобильных бань

Сообщение v_kostyukov » 06 янв 2018, 17:39

Крепежи для льда!

Для установки палатки на лёд оптимально воспользоваться шурупом/саморезом и шуруповёртом. Время на установку палатки существенно уменьшится. Рыболовы так и поступают, только не каждый за собой выкручивает шурупы или вытаскивают гвозди, что может нанести вред другим людям. Решил оптимизировать процесс! В гараже сделал крепежи для льда, за основу "проушины" были использованы звенья цепи (болгарка в помощь), в дополнение задействовал оцинковку толщиной 1 мм. Нарезал полосы шириной 16 мм. Полосы порезал на кусочки по 60 мм. Загнул заготовку пополам и в тисках обжал звено цепи. Далее, просверлил отверстие диаметром в 5 мм и обточил края. Всё! Теперь можно без проблем поставить оттяжки использую крепежи совместно с карабинами. Карабины купил в строительном магазине. Карабины так же использую на оттяжках.
Фото добавлю позже!
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Сообщение v_kostyukov » 06 янв 2018, 18:04

Как и обещал - фото для наглядного осмысления информации! :D (вот это я загнул :o )
Вложения
1_.xRTBl.jpg
1_.xRTBl.jpg (360.65 КБ) Просмотров: 787
2.pqJfJ.jpg
2.pqJfJ.jpg (149 КБ) Просмотров: 787
3_.Er9EC.jpg
3_.Er9EC.jpg (358.7 КБ) Просмотров: 787
4_.SQ0zQ.jpg
4_.SQ0zQ.jpg (353.33 КБ) Просмотров: 787
5.FVNKN.jpg
5.FVNKN.jpg (138.32 КБ) Просмотров: 787
6_.F2fwq.jpg
6_.F2fwq.jpg (344.58 КБ) Просмотров: 787
7.9U7Sl.jpg
7.9U7Sl.jpg (336.32 КБ) Просмотров: 787
8_.i7BSc.jpg
8_.i7BSc.jpg (342.02 КБ) Просмотров: 787
9.bmubQ.jpg
9.bmubQ.jpg (136.05 КБ) Просмотров: 787
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Сообщение Дмитрий Воронин » 06 янв 2018, 18:34

v_kostyukov писал(а):Крепежи для льда!

Для установки палатки на лёд оптимально воспользоваться шурупом/саморезом и шуруповёртом. Время на установку палатки существенно уменьшится. Рыболовы так и поступают, только не каждый за собой выкручивает шурупы или вытаскивают гвозди, что может нанести вред другим людям. Решил оптимизировать процесс! В гараже сделал крепежи для льда, за основу "проушины" были использованы звенья цепи (болгарка в помощь), в дополнение задействовал оцинковку толщиной 1 мм. Нарезал полосы шириной 16 мм. Полосы порезал на кусочки по 60 мм. Загнул заготовку пополам и в тисках обжал звено цепи. Далее, просверлил отверстие диаметром в 5 мм и обточил края. Всё! Теперь можно без проблем поставить оттяжки использую крепежи совместно с карабинами. Карабины купил в строительном магазине. Карабины так же использую на оттяжках.
Фото добавлю позже!

Владимир, приветствую! Целая технологическая цепочка по производству данного приспособления! Достойно!
Мы комплектуем наши палатки для зимней рыбалки Терма WiFi небольшими простыми ввертышами. Быть может они не такие основательные как ваши самодельные, но, уверен, со своей задачей они вполне справляются!

Вот здесь есть описание. ))
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение kobalt » 07 янв 2018, 02:17

v_kostyukov писал(а):Ввёртыши
Ввёртыши можно приобрести в магазине, а можно сделать самим

Да, Владимир, Вы не ленивый.
Я бы не догадался так заморочиться. Скорее всего ограничился бы пластмаской для регулировки размера петли и натяжения шнура или схватывающим узлом... А в качестве колышка предпочел бы фабричные ледобуры, соответствующего размера.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение v_kostyukov » 10 янв 2018, 18:42

kobalt писал(а):
v_kostyukov писал(а):Ввёртыши
Ввёртыши можно приобрести в магазине, а можно сделать самим

Да, Владимир, Вы не ленивый.
Я бы не догадался так заморочиться. Скорее всего ограничился бы пластмаской для регулировки размера петли и натяжения шнура или схватывающим узлом... А в качестве колышка предпочел бы фабричные ледобуры, соответствующего размера.

Что есть, то есть! Могу и поварить (сваркой) и порезать (болгарином)! :D А, ещё крестиком вышивать могу.... :grin:
v_kostyukov
Пользователь
Пользователь

Сообщение kobalt » 10 янв 2018, 19:19

v_kostyukov писал(а):Что есть, то есть! Могу и поварить (сваркой) и порезать (болгарином)! :D А, ещё крестиком вышивать могу.... :grin:

Ну, если есть время и вдохновение, то чего бы и нет))
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Вернуться в Подготовка и эксплуатация Мобильной Бани