А где же проклеенные швы на Терме-10 ?

Описание, характеристики, фото и видео обзоры мобильной бани ТЕРМА-10

Re: А где же проклеенные швы на Терме-10 ?

Сообщение Павел-167 » 16 май 2016, 16:19

Так можно было перенести спокойно ее на другое место без луж!!
Павел-167
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: терма33

Сообщение kobalt » 16 май 2016, 18:33

Павел-167 писал(а):Так можно было перенести спокойно ее на другое место без луж!!

Я так и планировал поступить, но после суток дождя такое место мне найти не удалось)) А размер пенки, оставшейся сухой и чистой, не позволял перекрыть даже половину дна палатки и как результат, я бы проснулся в мокром от конденсата спальнике, да еще и в грязи, если бы ночью неудачно повернулся))
А теперь сравните цену вопроса! Загаженая пенка, убитый спальник на минус 17, отсыревшие вещи, испорченное настроение, против кусочка ткани 2Х2 и 8 метров змейки. :wink: Так что, в некоторых, случаях опция полезная)) Конечно же, можно каждый раз брать с собой куски плотного полиэтилена 2Х2 и накрывать ими дно перед сном, но не факт что так будет дешевле, а главное удобнее.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 18 май 2016, 07:32

Вот тут все впечатления от первого пользования
viewtopic.php?f=2&t=170
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 19 май 2016, 11:08

kobalt писал(а):Пол был накрыт утеплителем, который довольно быстро напитался водой и превратился в грязное месиво..

Дмитрий! А какой утеплитель использовали? Сейчас масса вариантов вспененных утеплителей, которые воду абсолютно не впитывают! Быть может имеет смысл сменить его?
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Воронин » 19 май 2016, 11:19

kobalt писал(а):А теперь сравните цену вопроса! Загаженая пенка, убитый спальник на минус 17, отсыревшие вещи, испорченное настроение, против кусочка ткани 2Х2 и 8 метров змейки. :wink: Так что, в некоторых, случаях опция полезная)) Конечно же, можно каждый раз брать с собой куски плотного полиэтилена 2Х2 и накрывать ими дно перед сном, но не факт что так будет дешевле, а главное удобнее.

Дмитрий!
Использование пристежного пола в Терма-10 - это опять вопрос возможности ночевки.. При использовании палатки по прямому назначению - именно как бани-парилки, пристежной пол будет, во-первых, способствовать накоплению воды - так или иначе, а на пол попадает её достаточно большое количество.. Полагаю ни кому не будет комфортно, если в парилке весь пол будет в лужах воды..
А во-вторых, нагрузки на пол в парной достаточно жесткие - это и ножки от печи и полка, постоянный трафик людей и т.д. Никакой тканевый пол такого долго не выдержит..

Если уж вам так хочется после банных процедур все же ещё и поспать в 10-ке, давайте мы изготовим ПВХ-пол на всю внутреннюю площадь палатки с бортиками по периметру. Это абсолютно водонепроницаемый материал. И пусть даже вся земля под палаткой будет сырая, если постелить ПВХ-пол, спать будете в полном комфорте на абсолютно сухой поверхности. ))

Мы не вводили такую опцию для Терма-10, по той простой причине, что и пожеланий таких от клиентов ранее не поступало. Но, как известно, спрос рождает предложение.))
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 19 май 2016, 16:12

Дмитрий Воронин писал(а):
kobalt писал(а):Пол был накрыт утеплителем, который довольно быстро напитался водой и превратился в грязное месиво..

Дмитрий! А какой утеплитель использовали? Сейчас масса вариантов вспененных утеплителей, которые воду абсолютно не впитывают! Быть может имеет смысл сменить его?

Да Дмитрий, полностью согласен. Утеплитель надо менять. Просто его кусок у меня валялся много лет и уже давно смялся.
Когда-то это был вспененный, с одной стороны фольгированный полиэтилен. Предполагаю что плотность его была 33-40кг/куб.м., а толщина 8-10мм.
С годами фольга осыпалась, а толщина уменьшилась до 4-5 мм. Плюс этого материала только в его цене и в широких рулонах 100-120мм. Он и новый подтягивает воду, но гораздо меньше. Так что, буду покупать что-то специально для бани. А какой утеплитель лучше использовать для пола бани? Посоветуйте что-то, с оглядкой на Ваш практический опыт! Желательно химическое название, а не коммерческое. Ибо производителей много и один и тот же материал они называют по разному.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 19 май 2016, 21:45

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий!
Использование пристежного пола в Терма-10 - это опять вопрос возможности ночевки.. При использовании палатки по прямому назначению - именно как бани-парилки, пристежной пол будет, во-первых, способствовать накоплению воды - так или иначе, а на пол попадает её достаточно большое количество.. Полагаю ни кому не будет комфортно, если в парилке весь пол будет в лужах воды..
А во-вторых, нагрузки на пол в парной достаточно жесткие - это и ножки от печи и полка, постоянный трафик людей и т.д. Никакой тканевый пол такого долго не выдержит..

Даже спорить не стану)) Если использовать палатку только как баню, то никаких дополнительных опций к ней не нужно. Достаточно куска утеплителя на полу, но не такого, как положил я, а влагостойкого.
Дмитрий Воронин писал(а):Если уж вам так хочется после банных процедур все же ещё и поспать в 10-ке, давайте мы изготовим ПВХ-пол на всю внутреннюю площадь палатки с бортиками по периметру. Это абсолютно водонепроницаемый материал. И пусть даже вся земля под палаткой будет сырая, если постелить ПВХ-пол, спать будете в полном комфорте на абсолютно сухой поверхности. ))
Мы не вводили такую опцию для Терма-10, по той простой причине, что и пожеланий таких от клиентов ранее не поступало. Но, как известно, спрос рождает предложение.))

Мне трудно сказать, будет ли такая опция пользоваться спросом. Она защитит только от воды и грязи, но не от насекомых. Так что, решит проблему лишь частично и не сделает палатку универсальным изделием. Вшивать какие-то молнии и менять конструкцию Термы-10, наверное, не целесообразно. А вот в будущих моделях, надеюсь, Вы учтете такие пожелания клиентов.
Вообще Терма -10 очень узкоспециализированная модель. Париться в ней лежа смогут только те, чей рост меньше 165 см. Остальные парятся сидя. Но если модель создана для сидячего положения, то и высота ее может быть меньше. А как следствие можно использовать не такой мощный каркас и менее дорогие печки. Как результат, клиенты на выходи получат тот же уровень комфорта, за меньшие деньги.
Я же, сперва, буду подкладывать полиэтилен, если захочу ночевать в Терме 10. Ну а потом, или поставлю дно на змейке, или закажу другую модель, большего размера. Последнее более вероятно.))
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 20 май 2016, 11:39

kobalt писал(а): ..Вообще Терма -10 очень узкоспециализированная модель. Париться в ней лежа смогут только те, чей рост меньше 165 см. Остальные парятся сидя. Но если модель создана для сидячего положения, то и высота ее может быть меньше. А как следствие можно использовать не такой мощный каркас и менее дорогие печки. Как результат, клиенты на выходи получат тот же уровень комфорта, за меньшие деньги.

Дмитрий!
У меня рост 190. И я не раз и не два парился в 10-ке. И как-то у меня получалось это делать и лёжа.))

Вот что я скажу. 10-ка - абсолютно сбалансированная по размерам модель. До этого были и больше и меньше. Этот размер выявился как самый оптимальный в результате многочисленных практических полевых испытаний..

Все люди разные. Кто-то высокий, кто-то низкий. Высокому вроде как хочется размеры больше.. Но тогда увеличится объём парилки и будет сложнее достичь хороших банных параметров, потому как и мощность печи оптимальна именно под такой объём. Если сделать ниже и компактнее, как вы предлагаете только под сидячее положение - это тоже, наверняка, не всем понравится - входить, выходить, находиться внутри в позе... мммм.. пьющего лося.))

Так что этот размер, как бы то ни было, для такой модели как Терма-10, можно сказать идеален. )

Ну а если хочется, что бы костюмчик был сшит прямо на вас - опускайтесь ниже на нашей главной. Там найдётся на любой вкус..))
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 20 май 2016, 15:28

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий!
У меня рост 190. И я не раз и не два парился в 10-ке. И как-то у меня получалось это делать и лёжа.))

Так поделитесь опытом! Может я что-то делаю не так? Может можно разместиться как-то по диагонали? Вдоль стенки я помещаюсь только с коленями, поджатыми к ушам, а это не совсем удобно для меня.
Дмитрий Воронин писал(а):Все люди разные. Кто-то высокий, кто-то низкий. Высокому вроде как хочется размеры больше.. Но тогда увеличится объём парилки и будет сложнее достичь хороших банных параметров, потому как и мощность печи оптимальна именно под такой объём. Если сделать ниже и компактнее, как вы предлагаете только под сидячее положение - это тоже, наверняка, не всем понравится - входить, выходить, находиться внутри в позе... мммм.. пьющего лося.))
Так что этот размер, как бы то ни было, для такой модели как Терма-10, можно сказать идеален. )
Каждому угодить сложно. Кто-то хочет комфортно, кто-то хочет дешево, а кто-то и то и другое и всегда чем-то недоволен, вот как я)))
А если палатка будет в двух уровнях? Высокая часть, там где люди входят и выходят, там же дымоход и человек с вениками, а вторая половина низкая, там где можно только сидеть и лежать. Да еще и съемный парогенератор можно поставить. Я заметил много тепла в трубу уходит. Ну, это уже не вопрос к Терме-10, а в общем.
Дмитрий Воронин писал(а):Ну а если хочется, что бы костюмчик был сшит прямо на вас - опускайтесь ниже на нашей главной. Там найдётся на любой вкус..))

Так вот я и занялся примеркой)))
kobalt
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Мобильная баня ТЕРМА-10. Однослойная парилка. 1,9*1,9 м.