А где же проклеенные швы на Терме-10 ?

Описание, характеристики, фото и видео обзоры мобильной бани ТЕРМА-10

А где же проклеенные швы на Терме-10 ?

Сообщение kobalt » 13 май 2016, 02:54

Господа! Можете меня поздравить. Сегодня мне удалось получить и перевезти домой пару палаток Терма-10. Не сдержался и разложил их прямо в комнате. Но вот не могу понять, где же проклеенные швы, о которых говорится в видео???
phpBB [youtube]

Завтра баня поедет на массовку, соревнования по технике туризма. Первые тест. Отзывы будут и мне кажется, что не только положительные. На следующей неделе отпишусь.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Re: А где же проклеенные швы на Терме-10 ?

Сообщение Дмитрий Воронин » 13 май 2016, 09:02

Дмитрий!

На Терма-10 швы никогда и ни у кого не проклеивались. Эту инфу тем более нужно знать, если собираетесь заниматься продажами! Как клиентам-то на вопросы отвечать? ))

Терма-10 позиционируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как мобильная баня. Производитель справедливо (как я считаю)) предполагает, что в данной палатке ни кто не будет пытаться заночевать. Размеры и конфигурация изделия делают данный акт весьма проблематичным. Для целей проживания или просто ночевки имеется, как ни удивительно, весь остальной модельный ряд. Любая модель старше в линейке, начиная с Терма-3 и далее, уже имеют проклеенные швы, т.к. в них есть возможность трансформации салона и ночевки.

Так что Терма-10 - это единственная палатка в которой швы не проклеиваются. За ненадобностью.)

Ждем отзывов с мероприятия! )
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Александр Манойленко » 13 май 2016, 11:02

Ночуем в своей терме старой и в дождь ночевали причем я бы сказал такой приличный нормально не чего не затекло, самое главное просушить после баньки и до ночевки иначе там внутри и без дождика вполне себе мокро.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение kobalt » 13 май 2016, 18:08

Дмитрий Воронин писал(а):Производитель справедливо (как я считаю)) предполагает, что в данной палатке ни кто не будет пытаться заночевать. Размеры и конфигурация изделия делают данный акт весьма проблематичным. Для целей проживания или просто ночевки имеется, как ни удивительно, весь остальной модельный ряд. Любая модель старше в линейке, начиная с Терма-3 и далее, уже имеют проклеенные швы, т.к. в них есть возможность трансформации салона и ночевки.

Так что Терма-10 - это единственная палатка в которой швы не проклеиваются. За ненадобностью.)

Ждем отзывов с мероприятия! )

Вот и узнаю о всех подробностях :wink: Но похоже не у меня одного есть желание ночевать в Терме 10 )))
Александр Манойленко писал(а):Ночуем в своей терме старой и в дождь ночевали причем я бы сказал такой приличный нормально не чего не затекло, самое главное просушить после баньки и до ночевки иначе там внутри и без дождика вполне себе мокро.

У Александра старая модель Термы-10, на которой меньше швов и они не под нагрузкой, от того и протекание практически исключается. Я не планирую использовать палатку в каких-то экстремальных условиях. Ее высота явно великовата для иного использования, не же ли, пляжно-кемпинговое. Но поверьте, желающих ночевать и париться в одной палатке, а не возить с собой две, более чем достаточно и это повод задуматься над модификацией конструкции. Значение проклейки шва, у пляжной палатки, явно преувеличено. Но это уже стало стандартом качества для всех серьезных производителей. Первый показатель качества, при выборе туристической палатки, это как раз проклейка шва, материал дуг, наличие юбки, и водонепроницаемость тента и пола. Все остальное уже вторично.
Отзыв обязательно напишу. С видео не обещаю, камера уехала с моими девочками в другой город. Но постараюсь что-то придумать))
А в какой ветке форума можно делиться мыслями и вносить предложения по изменениям конструкции, модификации и подобному?
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 13 май 2016, 18:33

Александр Манойленко писал(а):Ночуем в своей терме старой и в дождь ночевали причем я бы сказал такой приличный нормально не чего не затекло, самое главное просушить после баньки и до ночевки иначе там внутри и без дождика вполне себе мокро.

Именно для таких же целей я выбрал комплект Терма 10 + Алтай (24600руб) а не МБ 10А + КЦ (24320руб). "Алтай" дает возможность не только париться, но и просушить и подогревать во время сна и кушать приготовить, если дождь... Мне кажется, есть смысл использовать все преимущества такой комплектации. И тут, не столько важны швы, хотя и это приятно, сколько пригодился бы пристежной пол.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Александр Манойленко » 13 май 2016, 18:57

Пол пристегивающийся это было бы в самый раз
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Сообщение Karfogensky » 16 май 2016, 08:37

Александр Манойленко писал(а):Пол пристегивающийся это было бы в самый раз

А есть ли смысл? печка топится, при подкидывании частенько выпадают угольки. пол быстро покроется ожогами и придет в негодность . Кусок самой простой пенки строительной стоит 120р за метр. напрожигал дырок, выкинул и купил новую. Не подумал надо было свою пенку снять и выложить. Ну а если нужен пол то вполне сгодится кусок терпаулинга, расстелил и поставил на него палатку. Изготовить пол- это на мой взгляд приведет к удорожанию продукции.
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение Александр Манойленко » 16 май 2016, 11:14

Так и делаем накидываем фольгазол и тд, но для использования баньки как палатку то вполне неплохо бы было.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Сообщение kobalt » 16 май 2016, 14:09

Ну вот и первые впечатления))
К сожалению, погода подвела. Два дня дождь и естественно грязь, ибо лес и чернозем.
По ощущениям- это действительно русская баня без каких-либо поблажек на походные условия. Публика морально не была готова к появлению бани среди леса и от того, вечером решились париться человек 12-15. Печка работала на полную около 6 часов, никаких нареканий. Протеканий шва не заметил, хотя, это уже не имело никакого значения, так как баня изначально ставилась на сырую землю и в процессе использования воды было вылито не мало. Баня была только ночью, видео не снимал. Фотки должны мне прислать. Как только они будут, оформлю красивый отчет и выложу в соответствующей ветке форума.
Из минусов назову следующее:
Баня не моего размера. Мой рост 185 и мне тесновато, париться лежа проблематично.
По дороге обратно порвался шов змейки на сумке Теплодара.
Изображение
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 16 май 2016, 14:33

Karfogensky писал(а):
Александр Манойленко писал(а):Пол пристегивающийся это было бы в самый раз

А есть ли смысл? печка топится, при подкидывании частенько выпадают угольки. пол быстро покроется ожогами и придет в негодность . Кусок самой простой пенки строительной стоит 120р за метр. напрожигал дырок, выкинул и купил новую. Не подумал надо было свою пенку снять и выложить. Ну а если нужен пол то вполне сгодится кусок терпаулинга, расстелил и поставил на него палатку. Изготовить пол- это на мой взгляд приведет к удорожанию продукции.

Пол был накрыт утеплителем, который довольно быстро напитался водой и превратился в грязное месиво. Спать на таком возможности нет никакой, быстро просушить тоже. После банных процедур я убрал утеплитель, растопил печку и палатка довольно быстро просохла. Но просушить лужи на земле не удалось))
Вот тут бы мне и пригодился пол. Я бы вынул печку, пристегнул легкий непромокаемый пол, положил на него пенку, спальник и спокойно бы спал. А холодная печка стояла бы рядом и никакие угли из нее бы не выпадали))
А так, мне пришлось спать в чужой палатке, а банная утром опять была мокрой с обоих сторон, несмотря на ночную просушку. Сверху от дождя, а изнутри от конденсата с мокрой земли.
kobalt
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Мобильная баня ТЕРМА-10. Однослойная парилка. 1,9*1,9 м.