Баня на соревнованиях, дождь и зоопарк.

Описание, характеристики, фото и видео обзоры мобильной бани ТЕРМА-10

Re: Баня на соревнованиях, дождь и зоопарк.

Сообщение Karfogensky » 19 май 2016, 09:07

kobalt писал(а): медиана и тепла больше аккумулирует

Не с чем сравнит, кроме медианы никаких печек более не было.
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение Дмитрий Воронин » 19 май 2016, 11:03

Дмитрий, приветствую!

Спасибо за хороший отзыв и фото! Можно было ещё, конечно, и несколько видео коротеньких сделать, эмоции пользователей подловить..))
Собственно я был уверен, что всё понравится.) Тем более при применении правильного утепления пола и правильных дров.)

Будем ждать новых интересных отчетиков! ;)

ПС. А по поводу Теплодаровской сумки вопрос зададим в их претензионный отдел..
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Борисыч » 19 май 2016, 11:21

kobalt писал(а):
Борисыч писал(а):Дмитрий, спасибо за познавательный отзыв! И про мобильную баню узнали и по эко-парку прогулялись)))
Что касается высоты в коньке, то следующие модели "Терма-3" и "Терма-4" по высоте 190 см, но они пошире. Так что если при Вашем росте "Терма-10" маловата, то надо замахиваться на следующие бани нашего модельного ряда, в том числе на двухслойные, так как в них и крыша уже коньковая, они шире и выше, да и пол трехслойный утепленный мы к ним сделаем без проблем - они указаны в опциях.

Да, Роман, я первым делом полистал характеристики старших моделей. Терма-4 для меня великовата, я так думаю, а вот о Терме-3 буду думать. Но не все сразу. Мне как-то накладно каждый квартал баню менять)) Пока, буду париться сидя.
Зимние выезды я люблю не очень, так что, о двухслойной не думал, но тоже можно, как вариант.
А протопит ли "Алтай" больший объем однослойной палатки, при температурах -10 -0 градусов Цельсия или нужно другую печку покупать? Ну и вообще, если взять ту же Терму-3, то до какой температуры в ней можно комфортно париться с печкой Алтай?

У Алтая в паспорте стоит в разделе Технические характеристики: "Объем парильного помещения - 8 куб.м.", что как раз соответствует объемам всех парилок (+/- полкуба) наших бань с пристегнутой перегородкой. Так как отстегивая перегородку объем парилки возрастает, то вот тут уже надо будет танцы с бубном устраивать - хорошо утеплять пол, снаружи чем-то приваливать фризы, использовать максимально сухие дрова и т.д. Соответственно, если говорить про "Терму-3", то даже с пристегнутой перегородкой, то есть если парилка отделена от предбанника, мы не рекомендуем ее использовать при температуре ниже 0С. Есть субъективное мнение, что может помочь "Медиана" с каменной закладкой и чуть большее время начальной протопки и те же меры утепления + сухие дрова. Но это надо проверять на практике, так что дождемся осени))
Борисыч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: жду в подарок...

Сообщение kobalt » 19 май 2016, 22:27

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий, приветствую!

Спасибо за хороший отзыв и фото! Можно было ещё, конечно, и несколько видео коротеньких сделать, эмоции пользователей подловить..))
Собственно я был уверен, что всё понравится.) Тем более при применении правильного утепления пола и правильных дров.)

Будем ждать новых интересных отчетиков! ;)

К сожалению, баню мы устроили только ночью и заснять восторженные крики и всю полноту удивления, от первой встречи с мобильной баней, не было технической возможности. Но я надеюсь, что в ближайшем будущем, появятся и видео и новые фото))
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Дмитрий Воронин » 20 май 2016, 11:22

kobalt писал(а): ..Но я надеюсь, что в ближайшем будущем, появятся и видео и новые фото))

Отлично! Только я бы заменил "надеюсь" на "уверен"! )))
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Александр Манойленко » 20 май 2016, 12:56

Отличный отчет, насчет сумки мы ее и за одну ручку и на плечах и войлоком, пока что живая, может не удачная попалась ? Насчет камней да как-то прижились они на моем Алтае да и мест оводу согреть есть.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение kobalt » 20 май 2016, 13:31

Дмитрий Воронин писал(а):
kobalt писал(а): ..Но я надеюсь, что в ближайшем будущем, появятся и видео и новые фото))

Отлично! Только я бы заменил "надеюсь" на "уверен"! )))

В том, что новые фото и видео материалы будут появляться, нет никаких сомнений. Вопрос только в датах)) Вот сейчас я уже должен был, по планам, ехать в соседнюю область, а вечером париться в бане. Но из-за погоды мероприятие перенесли. Пугливый стал народ, майского дождика боятся. :grin:
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 20 май 2016, 14:40

Александр Манойленко писал(а):Отличный отчет, насчет сумки мы ее и за одну ручку и на плечах и войлоком, пока что живая, может не удачная попалась ? Насчет камней да как-то прижились они на моем Алтае да и мест оводу согреть есть.

Вот так, крестом, пришиты ручки у сумки Термы. Они не рвутся и не трещат.
Изображение
А ниже сумка Теплодара, крестом не прошита.
Изображение
А шов на змейке порвался при нагрузке в другую сторону, так что это не какой-то сильный рывок, а общее качество исполнения. С сумкой Вам повезло больше))
Изображение
Да, еще, пока фоткал сумку, заметил что повело варочную поверхность печки. Теперь дымоход смотрит на бок, за то садиться стал плотнее, без люфта. Так что, даже не знаю, огорчаться или радоваться.
Изображение
Изображение
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Александр Манойленко » 23 май 2016, 11:04

Варочную у меня повело тоже после первого раза, потом больше не наблюдалось не каких косяков пока что, ну кроме того что труба проваливаться стала, но подставка внизу под трубу спасла ситуацию.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Дмитрий Воронин » 23 май 2016, 16:48

kobalt писал(а):
Александр Манойленко писал(а):Отличный отчет, насчет сумки мы ее и за одну ручку и на плечах и войлоком, пока что живая, может не удачная попалась ? Насчет камней да как-то прижились они на моем Алтае да и мест оводу согреть есть.

Вот так, крестом, пришиты ручки у сумки Термы. Они не рвутся и не трещат.
..А ниже сумка Теплодара, крестом не прошита.
..А шов на змейке порвался при нагрузке в другую сторону, так что это не какой-то сильный рывок, а общее качество исполнения. С сумкой Вам повезло больше))
..Да, еще, пока фоткал сумку, заметил что повело варочную поверхность печки. Теперь дымоход смотрит на бок, за то садиться стал плотнее, без люфта. Так что, даже не знаю, огорчаться или радоваться.

Дмитрий! По поводу Теплодаровских сумок - да.. Качество немного оставляет желать.. Собственно, это скорее всего не сам Теплодар делает. Насколько знаю, у них нет своего швейного производства. У кого-то заказывают. Как и пошив тентов для МБ Алтай. Уверен, будь швейка на ТПД под чутким контролем Юрия Степановича, он бы такого не допустил.)
... (не предложить ли им наши услуги?..)

А что касается варочной поверхности, то что её немного повело после первой протопки - это абсолютно нормальное явление. Это происходит на всех печах из тонколистовой нержавейки от любого производителя. В дальнейшем эта незначительная деформация усиливаться не будет.. И это ни как не повлияет на рабочие характеристики печи.
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Мобильная баня ТЕРМА-10. Однослойная парилка. 1,9*1,9 м.