Охрана лагеря

Это, конечно, про полевой - про палаточный лагерь. И не важно что это - 100 палаток на полк солдат или одна на 3-х охотников.)) Премудрости проживания в палатке - спрашиваем, советуем, делимся опытом..

Re: Охрана лагеря

Сообщение Кузьмич » 13 мар 2016, 10:24

И всё таки, самый лучший защитник лагеря - верный пес. Он и в обиду не даст, и скучать не позволит)
Кузьмич
Студент
Студент

Моя ТЕРМА: пока не купил..

Сообщение Олег » 14 мар 2016, 01:03

Более чем согласен, да вот только не все могут себе позволить собаку. У большинства квартиры, недостаточная даже для семьи жилплощадь, аллергия на шерсть, соседи в конце концов:)
У меня цепная есть. Да вот только не знаю как повела бы себя в поле:) Она не всех то друзей признает. И многих уже попробовала на вкус:) Милейшее существо:) Залижет до смерти своих а других ... постареет, зубы выпадут а она их не покeсает так засосет до смерти:)
Олег
Ветеран
Ветеран

Моя ТЕРМА: МБ-10

Сообщение Александр Манойленко » 18 апр 2016, 14:52

Сигнализация ИК берет цель примерно на 11-13 метрах, реагирует на все, что крупнее в среднем большого жирного кота.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Олег » 19 апр 2016, 02:17

Из-за какой то Рыси или Лисицы панику подымать?)))
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение Олег » 19 апр 2016, 02:21

Вспомнил как в первую же ночь (сплав по рекам южного урала)в лагерь две рыси пришли.))) Два веселых парня решили от них нас защищать. Всю ночь рубили с треском дрова и жгли костры))) Всех перебудили))) Пошел (я) с фонарем да кисок разогнал))) Делов то))
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение kobalt » 19 апр 2016, 03:19

Олег писал(а): Пошел (я) с фонарем да кисок разогнал))) Делов то))

Мы впятером не могли одну лису от двух палаток отогнать. Людей не боится, наглая. От одного входа в палатку отгоняем, она в другой бежит.
Как то было даже в городе, вечером на источник ходил, воды набрать и лиса вдоль асфальта гуляет, как дворняга. Специально даже подошел к ней и фонарик включил, думал уже мерещится. Город то миллионник, а тут лисы по улицам гуляют)))
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение syslog » 10 янв 2018, 02:08

От таких лис надо подальше держаться. Очень часто "наглые" животные бывают заражены либо бешенством, либо всякими "плазмозами" и другими не приятными инфекциями. Конечно, бывает, что и голод их гонит к месту обитания человека, но поди там разберись, особенно после укуса.

Что касается сигнализации, то она реагирует не просто на тепло тела, а на перемещение этого тепла. Это "обычный" датчик движения. Его можно и обмануть, например, если закутать все тело теплой одеждой или перемещаться в зоне действия датчика очень медленно. Но это надо знать, что стоит датчик и где, так что я это в принципе говорю, для общего кругозора...зная "средство", всегда надо знать "противосредство", его слабые и уязвимые стороны..
syslog
Студент
Студент

Моя техника:: Fiat Ducato
Моё имя: Андрей

Сообщение syslog » 10 янв 2018, 02:13

Верно, что для охраны взяли суку, а не кобелька. Как известно всем "собачникам", сука уязвима только несколько недель в году во время течки, а кобеля можно всегда увести с объекта охраны тряпочкой, смоченной мочой течной суки. Как бы вы не были уверены в преданности и обученности своего пса, умелец уведет или обезвредит его с места охраняемого объекта в два счета "без пыли и шума".
phpBB [youtube]
syslog
Студент
Студент

Моя техника:: Fiat Ducato
Моё имя: Андрей

Сообщение kobalt » 10 янв 2018, 02:54

syslog писал(а):От таких лис надо подальше держаться. Очень часто "наглые" животные бывают заражены либо бешенством, либо всякими "плазмозами" и другими не приятными инфекциями. Конечно, бывает, что и голод их гонит к месту обитания человека, но поди там разберись, особенно после укуса.

Даже от укуса здоровой лисы удовольствие ниже среднего, но надо же как-то свое имущество спасать, не отдавать же лисице продукты и свою палатку для ночлега))
syslog писал(а):Что касается сигнализации, то она реагирует не просто на тепло тела, а на перемещение этого тепла. Это "обычный" датчик движения. Его можно и обмануть, например, если закутать все тело теплой одеждой или перемещаться в зоне действия датчика очень медленно. Но это надо знать, что стоит датчик и где, так что я это в принципе говорю, для общего кругозора...зная "средство", всегда надо знать "противосредство", его слабые и уязвимые стороны..

А еще в нее можно гранату бросить, с большой долей вероятности можно утверждать что после этого она работать не будет)))
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 10 янв 2018, 02:59

syslog писал(а):Как бы вы не были уверены в преданности и обученности своего пса, умелец уведет или обезвредит его с места охраняемого объекта в два счета "без пыли и шума".

Вам бы детективы писать))
Человек всегда умнее собаки и ее половая принадлежность этого не изменит. Всегда можно кошку подбросить, ультразвуком отогнать, отравить, усыпить...
kobalt
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Особенности "лагерной" жизни