форум другого производителя

Обсуждения изделий других производителей. Выявляем интересные "фишки". Сопоставляем. Анализируем. Делаем выводы.

Re: форум другого производителя

Сообщение kobalt » 03 апр 2016, 20:50

Karfogensky писал(а):А у термы нет ни каких графических матриалов. Хотябы простенькую бы брошурку, которую можно бы распространять. Или знакомым подкинуть можно бы было. Диллеры сами бы печать заказывали.

Дима! А кто тебе сейчас мешает рекламные проспекты печатать? Все материалы с сайта Термы берешь, а в контактах указываешь свой телефон и адрес своего сайта. Далее, все согласно условиям партерки.
И вообще, любому посреднику выгодно продвигать свой ресурс (сайт), а не чью-то торговую марку. Производители и торговые марки меняются, а свой раскрученный и продающий сайт остается. Это еще одна причина по которой дилеры за МБ держатся. Им не надо торговую марку двигать, скорее уже она их двигает когда есть название в домене, но за то рискуют иск получить на 10 млн, если рассорятся с производителем))) У них выбор прост или сиди и тихо зарабатывай или все брось и наживи себе проблем. Так что, не в их интересах что-то менять.
Проще всего визитки напечатать, если на принтере, то хватит логотипа с сайта Термы, если хочешь чего-то круче, то жди от Дмитрия макет в векторе (в кореле). :wink:
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Karfogensky » 03 апр 2016, 21:08

kobalt писал(а): А кто тебе сейчас мешает рекламные проспекты печатать?

Ну так нет материалов то, с сайта я ни чего скопировать не могу. Не выходит. Да и с версткой может быть засада. каждый видит одно и тоже по разному. Я бы логотип на визитки уже давно бы нашлепал, жду графику.
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение kobalt » 03 апр 2016, 21:19

Karfogensky писал(а):Ну так нет материалов то, с сайта я ни чего скопировать не могу. Не выходит. Да и с версткой может быть засада. каждый видит одно и тоже по разному. Я бы логотип на визитки уже давно бы нашлепал, жду графику.

Наводишь мышкой на картинку, наживаешь правую клавишу и выбираешь сохранить изображение как. Вот и весь секрет. Ну или всю страницу копируешь, а потом из папки с файлами выбираешь нужные. А потом в любом редакторе делаешь что хочешь. Фотошоп, корел, пейджмейкер...
Karfogensky писал(а):каждый видит одно и тоже по разному

Так сохраняй в таких форматах, что бы одинаково у всех открывалось)))
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Karfogensky » 03 апр 2016, 21:28

kobalt писал(а):Наводишь мышкой на картинку

а у меня ни чего не открывается, нет менюшки сохранить.
kobalt писал(а):что бы одинаково у всех открывалось

Я не это имел в виду, ну в плане видинея материала. Ну может быть по разному понято производителем и диллером. брошюрка от диллера может не совсем точно или не совсем верно передавать информацию. Что в принципе не есть правильно. На АВТО диллер распространяет только брошюры официалов. Что исключает двоякое толкование.
Karfogensky
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 03 апр 2016, 22:35

kobalt писал(а):Тут предсказать что-то сложно, но думаю, что процесс выиграет Сычев с частичным удовлетворением требований. То есть, Вам запретят использовать домены в названии которых есть слово "мобиба", а сами сайты Вы можете поставить на новые домены да и все..

Собственно суть в том, что мне эти домены были абсолютно без надобности.. После моего увольнения они не продлевались и сейчас уже их срок регистрации закончен. Любой желающий может их спокойно зарегистрировать. Хотите? )) И Сычёв это знал. Вот и торопился в суд заяву подать и письмо от регистратора получить со сведеньями по администратору, что бы успеть в последний месяц..

kobalt писал(а):Ну, Ваше предложение выдавать партнерский сайт, на Вашем субдомене и хостенге тоже является крючком, и еще вопрос чей больше))) Дилеру предложено купить сайт, который ему принадлежать не будет. То есть, Вы можете отобрать его в любой момент, но за то угрозы иска никакой))

Это лишь наше предложение. За те же 8 тыр мы можем сделать любому потенциальному дилеру сайт на его собственном хосте. Вот пожалуйста: http://терма-камп.рф А если не хотите платить за регистрацию и хост - пожалуйста, можете на нашем поддомене.

Не надо сравнивать несравнимые вещи. Мы предлагаем сэкономить. Ни кого не заставляем. И уж точно, даже при самом ужасном развитии ситуации, ни каких исков и быть не может. Вы не владеете всей информацией, не видели 2 тома документов.. Я повторяю, у Сычева есть все необходимые суду доводы, что бы любого владельца домена с вхождением слова "mobiba" привлечь к ответственности на сумму 10 млн. Их адвокаты нашли способы.

Так что мы - ПРЕДЛАГАЕМ услуги по созданию сайта. На любом домене. Не хотите - ради Бога, купите в веб-студии за 15-20. А Сычев - ЗАСТАВЛЯЕТ дилеров создать сайт http://www.mobiba-.... , из-за которого владелец вынужден нарушать закон. Так чей же КРЮЧОК больше??

kobalt писал(а):Дмитрий! Я могу только пожелать Вам и Алексею помириться и спокойно пить водку с дилерами Мобибы и Термы! :wink:

Да я бы собственно не против.) Тем более, что дилеры Мобибы - они же все и мои дилеры в прошлом. И делали мы это уже не раз. Только на связи со мной всем табу наложили.)

Да и помириться с Алексеем это тоже, пожалуй, маловероятно..) Обычно, только из хорошего друга и получается самый лютый враг.
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение kobalt » 03 апр 2016, 23:27

Karfogensky писал(а): На АВТО диллер распространяет только брошюры официалов. Что исключает двоякое толкование.

Вопрос только в том, на сколько такие вложения в рекламу себя оправдают. Напечатать можно что угодно, вопрос в цене и отдаче от такого вложения.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Karfogensky » 03 апр 2016, 23:37

kobalt писал(а):вопрос в цене и отдаче от такого вложения.

ну так ведь не голословно с магазинами хотелось бы общаться. ИПонятно что вложения ни как не просчитать но если ни чего не делать то ни чего и неполучится. Надо ходить, разговаривать предлагать варианты. Я не говрю что брошюрка должна быть как томик война и мир. Она должна быть небольшая, компактная и легковесная. но в то же время не должна быть сделана на коленке :wink: Это лицо компании.
Karfogensky
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 04 апр 2016, 00:49

Dmitriy писал(а):Собственно суть в том, что мне эти домены были абсолютно без надобности.. После моего увольнения они не продлевались и сейчас уже их срок регистрации закончен. Любой желающий может их спокойно зарегистрировать. Хотите? )) И Сычёв это знал. Вот и торопился в суд заяву подать и письмо от регистратора получить со сведеньями по администратору, что бы успеть в последний месяц..

Как я понял из материалов иска, в вину ставится не сама регистрация доменов, а продажа на сайтах "мобиба.***" изделий фирмы Терма. Что тут правда а что вымысел- покрыто мраком...
Но такая политика является тревожным звоночком для других дилеров МБ и есть о чем подумать.
Для меня вообще было большой неожиданностью что предмет спора это доменные имена, а не патенты на "великие" изобретения. Если все обстоит именно так и война пошла на уничтожение, то для г-на Сычева слишком высоки ставки, он имеет раскрученный бренд и ему есть что терять. Раскрутить торговую марку в десятки раз дороже, чем слить имеющуюся. Тут все козыри не в его руках. Война всегда стоит дорого и часто победа равносильна поражению...
Dmitriy писал(а):Это лишь наше предложение.
Ни кого не заставляем. И уж точно, даже при самом ужасном развитии ситуации, ни каких исков и быть не может.

По поводу исков согласен, я и раньше так написал)) За г-на Сычева утверждать не буду, но думаю он тоже никого не заставляет брать домен "мобиба-***.**" Дилеры сами садятся на эту иглу, ведь проще продавать известную марку. Но Вы осведомлены больше, а я с ним не общался так подробно.
Dmitriy писал(а):Вы не владеете всей информацией, не видели 2 тома документов.. Я повторяю, у Сычева есть все необходимые суду доводы, что бы любого владельца домена с вхождением слова "mobiba" привлечь к ответственности на сумму 10 млн. Их адвокаты нашли способы.

Конечно я не владею информацией. Мне просто было интересно как реализуется защита авторских прав, ибо сам пару раз сталкивался с претензией правообладателей. Но, честно говоря разочаровался, я же ждал что предмет спора это какие-то изобретения, а не тяжба за буквы в доменах :grin:

Dmitriy писал(а):
kobalt писал(а):Дмитрий! Я могу только пожелать Вам и Алексею помириться и спокойно пить водку с дилерами Мобибы и Термы! :wink:

Да я бы собственно не против.) Тем более, что дилеры Мобибы - они же все и мои дилеры в прошлом. И делали мы это уже не раз. Только на связи со мной всем табу наложили.)
Да и помириться с Алексеем это тоже, пожалуй, маловероятно..) Обычно, только из хорошего друга и получается самый лютый враг.

Думаю что время расставит все на свои места. Есть у меня друг детства, 20 лет дружили, потом поссорились из за девушки. Я с ней гулял, а он на ней женился. Лет 7 с ним не общался, потом посмотрел на ситуацию... И я даже благодарен что он на ней женился а не я :lol: Сейчас нормально общаемся, вместе детей выгуливаем :wink: Время все лечит.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 04 апр 2016, 01:05

Karfogensky писал(а):ну так ведь не голословно с магазинами хотелось бы общаться. Надо ходить, разговаривать предлагать варианты.

Может я чего-то не понимаю, но какой смысл магазину общаться с посредником, если он может опт заказывать у производителя на лучших условиях? Или у тебя какие-то эксклюзивные условия, которые магазинам не дают?))
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 04 апр 2016, 09:47

Karfogensky писал(а):В принципе да, но на это надо время. Сегодня заходил в магазин печей взял брошурку так и там ЦБ предлагают. Видио по взаимозачету с Термофором. А у термы нет ни каких графических матриалов. Хотябы простенькую бы брошурку, которую можно бы распространять. Или знакомым подкинуть можно бы было. Диллеры сами бы печать заказывали.

Дмитрий, Термофор давным давно уже не продает никакие мобильные бани. Какого года у тебя брошюрка? (двоечник! - жюри, брошюра, парашют))

Вот кого действительно есть за что уважать, так это Костю Бессонова. Сколько раз общались - никогда на я-кал человек, всегда спокоен, рассудителен и прагматичен. Вот кто реально и с большой буквы - Изобретатель! Посмотрите на его каталог. Сотни моделей. Все печи, их конструкцию, все текстовки с описаниями - всё сам..

Не то что некоторые - получил пару патентов, да и то на вещи, которые не сам придумал. Зато бахвальства и выпячивания своего Я - на уровень Энштейна минимум. ) Как же сам-то не понимает, что смотреть на это стрёмно! ) Да уж ладно.. Был мальчик-хвастун, стал напыщенный нарцис.. Венец карьеры. :lol:

А по поводу материалов для самостоятельной верстки, Дим, в чём сложности-то? ) Во-первых у нас из раздела "Прайс" много чего можно стащить.) Если нужно что-то особенное - обращайся! Чем можем - поможем!
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в А что предлагают ДРУГИЕ?