Мобильная баня ПБ-1

Обсуждения изделий других производителей. Выявляем интересные "фишки". Сопоставляем. Анализируем. Делаем выводы.

Re: Мобильная баня ПБ-1

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 06:18

kobalt писал(а):Если все так просто, для чего тогда парогенераторы выдумывают?))

Сие для меня загадка:)
Олег
Ветеран
Ветеран

Моя ТЕРМА: МБ-10

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 06:32

Для этого надо посмотреть Алтай ближе. Мне отчего то кажется по видео что там просто на варочную льют и все:) Чем варочная медианы отличается кроме бортов что удерживают камни? ИМХО ничем. Допускаю что это просто недостаточные знания о Алтае.
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение Александр Манойленко » 30 мар 2016, 11:48

В Алтае по бокам есть специальные отверстия, туда и удобно с ковшика поддавать, практически не чего до земли не доходит и в пар превращается, если на варочную поливать, то много на землю соскакивает.
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Karfogensky » 30 мар 2016, 12:23

Олег писал(а):кроме бортов что удерживают камни

На медиане камни укладывать надо таким образом чтобы они не перекрывали конвекционные пространство между кожухом и корпусом Топки. Так что там бортиков для удержания камней нет.
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение kobalt » 30 мар 2016, 15:56

Олег писал(а):Для этого надо посмотреть Алтай ближе. Мне отчего то кажется по видео что там просто на варочную льют и все:) Чем варочная медианы отличается кроме бортов что удерживают камни? ИМХО ничем. Допускаю что это просто недостаточные знания о Алтае.

Нет, Алтай не с варочной поверхности испаряет. Там под кожухом бороздки по всей боковой части. Именно по ним вода и стекает. Ясное дело что и на варочную плеснуть можно и пар получить, но его будет мало. Как вариант, можно воду из опрыскивателя брызгать на всю площадь Медианы, тогда пар будет схож с "Алтайским" :grin:
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Karfogensky » 30 мар 2016, 22:41

kobalt писал(а):Как вариант, можно воду из опрыскивателя брызгать на всю площадь Медианы

Мы так делалаи эфект обалденный температура супер и влажность не поднимается. есть у меня для этого "ЖУК"
Karfogensky
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 31 мар 2016, 00:25

Karfogensky писал(а):Мы так делалаи эфект обалденный температура супер и влажность не поднимается. есть у меня для этого "ЖУК"

Если хорошо брызгать, то и влажность можно поднять)) и однозначно дешевле встроенного парогенератора :lol: :P
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Karfogensky » 31 мар 2016, 00:29

kobalt писал(а):и однозначно дешевле встроенного парогенератора

Это верно. идея родилась когда в оередной раз по неопытности товарисчь залил каменку, забыл подкинуть дров. Вот тогда я и попробовал опрыскиватель, эффект супер. :smile:
Karfogensky
Гуру
Гуру

Сообщение Олег » 31 мар 2016, 00:59

Karfogensky писал(а):На медиане камни укладывать надо таким образом чтобы они не перекрывали конвекционные пространство между кожухом и корпусом Топки. Так что там бортиков для удержания камней нет.

Да действительно специальных бортиков там нет. Кожух лишь выполняет данную функцию на случай скатывания камешка с каменки. Редко но бывает.
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение Олег » 31 мар 2016, 01:04

kobalt писал(а):Нет, Алтай не с варочной поверхности испаряет. Там под кожухом бороздки по всей боковой части. Именно по ним вода и стекает. Ясное дело что и на варочную плеснуть можно и пар получить, но его будет мало. Как вариант, можно воду из опрыскивателя брызгать на всю площадь Медианы, тогда пар будет схож с "Алтайским" :grin:

На видео льют на варочнуюю. Пульверизатор для слабаков. Наш формат -ведро:) Я зимой зашел "залить" в прямом и переносном смысле каменку что бы остыли камни и за одно "выжать" парку. Лил с ведра и получил такой пар!!!! Три раза пришлось повторять:) Вода скапливалась на варочной поверхности и испарялась с нее через камни "донагреваясь". Пар был чудесный.
Олег
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в А что предлагают ДРУГИЕ?