ЛОТОС 5 Универсал Баня. Отзывы и мнения.

Обсуждения изделий других производителей. Выявляем интересные "фишки". Сопоставляем. Анализируем. Делаем выводы.

Re: ЛОТОС 5 Универсал Баня. Отзывы и мнения.

Сообщение Karfogensky » 29 мар 2016, 16:44

Александр Манойленко писал(а):вопрос сколько патентов и разработок от ЦБ они сперли

Боюсь что все.))) Ведь до ЦБ люди вообще о бане ни чего не знали. )))
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение kobalt » 29 мар 2016, 17:06

Александр Манойленко писал(а):Еще интересует вопрос сколько патентов и разработок от ЦБ они сперли =))))))))))))))))))))))

Да я вообще не понимаю всех этих разговоров о великом изобретении палатки)) Ну придумал ты что-то полезное, так делай и продавай. Сколько не патентуй, а конкуренты догонят и перегонят. Вот с той же конструкцией двери, чуть изменили конструкцию и обошли его патент. От того, вкладывай часть прибыли в разработку новых моделей и не парься. Пока конкуренты одну твою модель копируют, ты уже две новых разработал и всегда впереди планеты всей...
Надеюсь и Терма дойдет до печей собственного производства, а то из парогенераторных печей для мобильных бань и выбрать нечего или Алтай или КЦ.
Есть же куча проектных институтов, с нуля заводы проектируют. Не уж то сложно печку буржуйку им заказать?
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 23 авг 2018, 16:44

А вот и аквариум от Лотоса:
Вложения
IP Shot - Screen 035.png
Летняя палатка Лотос Опен Эйр. 11 500 руб.
IP Shot - Screen 035.png (204.66 КБ) Просмотров: 189
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 23 авг 2018, 17:24

А вот и двухслойная мобильная баня, с тамбуром и распашной дверью. Довольно интересное решение.
Внутренний тент, отдельно: 9500 руб
Комплект Мобильная баня Лотос 5 Спорт БАНЯ 32300 руб
Объём палатки, м³ 7,5
Вес комплекта, кг 15,1
Размер (Д х Ш х В), м 3,20 х 3,60 х 2,05
Размер в чехле (Д х Ш х В), м 1,00 х 0.27 х 0.27
Тент Полиэстер Оксфорд 240Д WR
дуги- дюралюминиевая трубка, сплав Д16Т, диаметр 12 мм, спицы- пруток алюминиевый сплав В95Т1, диаметр 8 мм
Механизм (Хаб) ударопрочный поликарбонат (рабочая температура от -100°С до +135°С)
QIP St - Screen 035.png
QIP St - Screen 035.png (250.71 КБ) Просмотров: 189

QI Shot - Screen 035.png
QI Shot - Screen 035.png (115.43 КБ) Просмотров: 189

IP Shot - Screen 035.png
IP Shot - Screen 035.png (122.98 КБ) Просмотров: 189

QIP Shot - Scen 035.png
QIP Shot - Scen 035.png (10.63 КБ) Просмотров: 189
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 30 авг 2018, 15:57

kobalt писал(а):А вот и двухслойная мобильная баня, с тамбуром и распашной дверью. Довольно интересное решение.

Не совсем понятно на сколько удобно в парилке будет находиться и на сколько там удобно печь топить.
И ценник, конечно - космос..) Это же без печи ещё. У нас Терма-4 меньше стоит. :shock:
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение kobalt » 30 авг 2018, 16:21

Дмитрий Воронин писал(а):
kobalt писал(а):А вот и двухслойная мобильная баня, с тамбуром и распашной дверью. Довольно интересное решение.

Не совсем понятно на сколько удобно в парилке будет находиться и на сколько там удобно печь топить.
И ценник, конечно - космос..) Это же без печи ещё. У нас Терма-4 меньше стоит. :shock:

О удобстве судить сложно, по картинкам. Если 2-3 человека, в парной, то должно быть нормально. Отзывов от реальных покупателей пока не встречал, да и не искал сильно. Меня само решение двухслойки заинтересовало.
Ну а по цене, тут и спорить нечего. Но у Лотоса же главная фишка это модульность. Нравится людям собираться с друзьями и соединять свои палатки в маленький городок. За это и платят. У них же все палатки изначально делаются с возможностью стыковки, а не как другие, сперва пошили на разных каркасах, а потом изобретают велосипед, что бы соединить палатки вместе. Если сравнивать цену бани Лотос и пристегнутой к ней палатки Лотос, с аналогичным комплектом от Мобибы (ВП-33 +МБ-10) То у Лотоса скромненько получается, а не космос ))
kobalt
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в А что предлагают ДРУГИЕ?