Мобильная баня с придбанником КУТ Все Для Дома (4м*2м)

Обсуждения изделий других производителей. Выявляем интересные "фишки". Сопоставляем. Анализируем. Делаем выводы.

Мобильная баня с придбанником КУТ Все Для Дома (4м*2м)

Сообщение kobalt » 29 мар 2016, 23:32

phpBB [youtube]

Изображение
А вот и еще одно "чудо враждебной техники" за скромных 350$ :grin:
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Re: Мобильная баня с придбанником КУТ Все Для Дома (4м*2м)

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 02:10

Цена около 25 000 рублей по нынешнему курсу.
Единственное преимущество перед Терма-10 наличие тамбура (камни за 200 руб и табуретки из бросового материала в расчет не бeру) Однако это преимущество с лихвой компенсируется недостатками:
1. Каркас ненадежный, недолговечный, тяжелый, громоздкий.
2. Материал тента даже на видео оценивается как низкого качества (в сравнении конечно же).
3. Печь вообще не показана. Есть предположение что качество так же не дотягивает до Медианы (Алтая).
4. Дверной узел...молчу вообще.

Уровень "производства" уже виден в описании. Когда прочел "прИдбанник" решил что опечатка. Но человек решительно повторяется прИдбанник... Я категорически убежден если инженер делает детские ошиПки то и не инженер он вовсе...

Мое ИМХО лучше ездить на Опеле Корса чем на более функциональном УАЗ-Патриот. Гипотетически я могу лазить по грязи и возить кубометр дров. А по факту жгу топливо, трясусь по асфальту и в сервисе еженедельный посетитель....
Олег
Ветеран
Ветеран

Моя ТЕРМА: МБ-10

Сообщение kobalt » 30 мар 2016, 02:47

Олег писал(а):Цена около 25 000 рублей по нынешнему курсу.
Единственное преимущество перед Терма-10 наличие тамбура (камни за 200 руб и табуретки из бросового материала в расчет не бeру) Однако это преимущество с лихвой компенсируется недостатками:
1. Каркас ненадежный, недолговечный, тяжелый, громоздкий.
2. Материал тента даже на видео оценивается как низкого качества (в сравнении конечно же).
3. Печь вообще не показана. Есть предположение что качество так же не дотягивает до Медианы (Алтая).
4. Дверной узел...молчу вообще.

Уровень "производства" уже виден в описании. Когда прочел "прИдбанник" решил что опечатка. Но человек решительно повторяется прИдбанник... Я категорически убежден если инженер делает детские ошиПки то и не инженер он вовсе...

Мое ИМХО лучше ездить на Опеле Корса чем на более функциональном УАЗ-Патриот. Гипотетически я могу лазить по грязи и возить кубометр дров. А по факту жгу топливо, трясусь по асфальту и в сервисе еженедельный посетитель....

Простите, а по какой причина Вы сравниваете с Термой-10, а не с МБ-104 (39 480 руб. + печка) или Термой-4 (37170 руб. + печка) ??? По размерам и перегородке это именно их аналог.
По поводу каркаса... Так в армейских палатках Термы тоже сталь идет и что с того?
По видео, как-то сложно оценить материал априори.
Печка там та же что в бане "Дружбан", обычная буржуйка из черного металла)))
А что с дверным узлом? Там змейка. Вон Мобиба в новой модели ИНИПИ, вообще отказалась от распашной двери в пользу цены изделия и норм))

По поводу оЧеПяток... Так это я с сайта продавца брал, у производителя нет описания. Не думаю что орфография как-то влияет на качество изделия.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение kobalt » 30 мар 2016, 02:56

Олег писал(а):Цена около 25 000 рублей по нынешнему курсу.

Вы не правильно акценты ставите. Тут или ездить на метро или на "Москвич-412"
25000 или 48170 р. Вот между чем выбор.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 03:06

kobalt писал(а):Простите, а по какой причина Вы сравниваете с Термой-10, а не с МБ-104 (39 480 руб. + печка) или Термой-4 (37170 руб. + печка) ??? По размерам и перегородке это именно их аналог.
По поводу каркаса... Так в армейских палатках Термы тоже сталь идет и что с того?
По видео, как-то сложно оценить материал априори.
Печка там та же что в бане "Дружбан", обычная буржуйка из черного металла)))
А что с дверным узлом? Там змейка. Вон Мобиба в новой модели ИНИПИ, вообще отказалась от распашной двери в пользу цены изделия и норм))

По поводу оЧеПяток... Так это я с сайта продавца брал, у производителя нет описания. Не думаю что орфография как-то влияет на качество изделия.

Сравниваю по цене а не по аналогии.
По видео отчетливо вижу качество. Естественно в живую оно лучше но разница видна даже на видео. Так же как видна разница в качестве каркаса Армейских палаток и этой Бани.

ИНИПИ вообще отдельная тема... Если честно предпочел бы ее этой конструкции... Причем однозначно.
Что до очепяток то понял что вина не производителя. Но что "орфография" "образованность" "культура" влияет на "качество" не просто подозреваю а знаю:)
Ну ни когда чавкающему и хлюпающему за столом не стать гендиректором или главным инженером (при условии конечно что если он не виликовозрастное чадо своего папаши).
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 03:08

kobalt писал(а):Вы не правильно акценты ставите. Тут или ездить на метро или на "Москвич-412"
25000 или 48170 р. Вот между чем выбор.

Если исходить как вы из аналогии (по наличию предбанника к примеру).

Я же исходил из примерно одинаковой стоимости.
По вашей предложенной схеме я должен был Патриот сравнивать с Гелентвагеном.
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение kobalt » 30 мар 2016, 03:40

Олег писал(а):Если исходить как вы из аналогии (по наличию предбанника к примеру).
Я же исходил из примерно одинаковой стоимости.
По вашей предложенной схеме я должен был Патриот сравнивать с Гелентвагеном.

Вообще-то, все изделия делятся прежде всего по своему прямому назначению. Я же не сравниваю цену на баню с ценой тура в Египет.
Бани имеют равные размеры, рассчитаны на одинаковое количество человек, на изготовление потратили аналогичное количество материалов...
Цена складывается из совокупности признаков, а не берется с потолка.
Вот если бы Вы решали на что потратить 25000 руб, тогда бы я с Вами согласился.
Если исходить из этого... Но тоже я не могу так выбрать. Для поездок выбрал бы Инипи, исходя из цены и веса. Для дачи, взял бы эту палатку, как стационарную, когда вес не важен. А для частого использования на выходных, взял бы с распашной дверью, это надежнее.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 04:42

Ваш подход мне понятен. Я же предлагаю иной вариант.
Можно сколь угодно долго сравнивать цену-качество, но куплено будет то что влезло в бюджет.
Олег
Ветеран
Ветеран

Сообщение kobalt » 30 мар 2016, 05:42

Олег писал(а):Ваш подход мне понятен. Я же предлагаю иной вариант.
Можно сколь угодно долго сравнивать цену-качество, но куплено будет то что влезло в бюджет.

Мы можем обсудить и наши бюджеты, но это уже совсем другая история и для другой темы))) Давайте ограничимся палаткой! :smile:
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Олег » 30 мар 2016, 06:00

Я вас давно понял, вы меня не поймете:) Ваш подход рационален мой в данном случае иррационален:)
Олег
Ветеран
Ветеран

След.

Вернуться в А что предлагают ДРУГИЕ?