Век Чум

Обсуждения изделий других производителей. Выявляем интересные "фишки". Сопоставляем. Анализируем. Делаем выводы.

Век Чум

Сообщение kobalt » 02 ноя 2016, 16:14

Вот наткнулся на такое: "Оригинальная стационарная палатка по типу этнического чума."

Изображение

Изображение

5 метров в диаметре.

Изображение

10 метров в диаметре.

Изображение

Любопытен тот факт, что к этим изделиям не предусмотрен фабричный каркас. Ведь не всегда просто найти жерди длиной около 10 метров.
"Чум устанавливается на жерди. Жерди в комплект не входят"
Более того Oxford 240D PU 3000- не особо устойчива к искрам и не ясно, на сколько должно быть умелым использование палатки, что бы в ней разжигать костер.
"В палатке при умелом использовании можно разжигать костер, в верхней части предусмотрено отверстие для дымоудаления"
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Re: Век Чум

Сообщение Юрий » 07 ноя 2016, 00:31

Почти, что Типи, только попроще.
Особенно, если учесть принципиальное отсутствие второго слоя, пола, разделки под печь.
Похоже, что это продукт, возникший однажды под спецзаказ для мероприятия (даже указано, что производится под заказ).
Интересно, что у них с качеством...
Официальный дилер компании Терма
http://www.termacamp.ru
Юрий
Студент
Студент

Моя ТЕРМА: www.TERMAcamp.ru

Сообщение kobalt » 07 ноя 2016, 02:52

Юрий писал(а):Интересно, что у них с качеством...

Простите, а качество чего Вас интересует? Качество жердей, которые Вы должны найти в лесу или качество китайской ткани, из который делают все палатки и которая не выдерживает никаких искр?)))
Интернет давно пестрит выкройками для самостоятельного пошива типи, есть даже видео с обзорами... Да и красивых фабричных палаток, стилизованных под типи хватает. Только я не встречал ранее, что бы производители говорили о возможности разводить костер в палатках из Оксфорда 240D PU.
Так что, меня больше интересует как долго их изделия остаются целыми, и как долго я буду искать в лесу жерди 10 метровой длины :grin: Ну и их ценовая политика осталась для меня загадкой...
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Дмитрий Воронин » 07 ноя 2016, 11:34

kobalt писал(а):
Юрий писал(а):Интересно, что у них с качеством...

Простите, а качество чего Вас интересует? Качество жердей, которые Вы должны найти в лесу или качество китайской ткани, из который делают все палатки и которая не выдерживает никаких искр?)))
Интернет давно пестрит выкройками для самостоятельного пошива типи, есть даже видео с обзорами... Да и красивых фабричных палаток, стилизованных под типи хватает. Только я не встречал ранее, что бы производители говорили о возможности разводить костер в палатках из Оксфорда 240D PU.
Так что, меня больше интересует как долго их изделия остаются целыми, и как долго я буду искать в лесу жерди 10 метровой длины :grin: Ну и их ценовая политика осталась для меня загадкой...

Дмитрий, возможно данный производитель предполагает, что пользователь должен 10-ти метровые жерди с собой прихватить.. :-? Как вариант, конечно..)

И на счет костра в палатке из Оксфорда - да.. Весьма авантюрное занятие.))
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Вернуться в А что предлагают ДРУГИЕ?