Провал и поломка плоской крыши Мобиба

Обсуждения изделий других производителей. Выявляем интересные "фишки". Сопоставляем. Анализируем. Делаем выводы.

Провал и поломка плоской крыши Мобиба

Сообщение Сан Саныч » 30 янв 2017, 11:28

Как рекомендовоно пишу сообщение здесь. :)
Хотя особо то и рассказывать не чего. У знакомых небольшая база в пригороде. Они по весне прошлой купили мобибу-442. По летней эксплуатации претензий никаких не возникало, но вот по зиме- да. После первого же снегопада утром обнаружили на крыше провал - каркас не выдержал нагрузки и сломался. Хотя там не было сугробов месячных, всего лишь за ночь.
Так теперь и стоит заброшеная.
Когда сказал им про коньковую крышу на терме - растроились что раньше не знали. :evil: Вот теперь планируют купить терму-44 и вдобавок пару армеек.
Вот есть фото как мобиба под снегом сломалась:
Изображение
Сан Саныч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Re: Провал и поломка плоской крыши Мобиба

Сообщение Дмитрий Воронин » 30 янв 2017, 11:49

Сан Саныч писал(а):Как рекомендовоно пишу сообщение здесь. :)
Хотя особо то и рассказывать не чего. У знакомых небольшая база в пригороде. Они по весне прошлой купили мобибу-442. По летней эксплуатации претензий никаких не возникало, но вот по зиме- да. После первого же снегопада утром обнаружили на крыше провал - каркас не выдержал нагрузки и сломался. Хотя там не было сугробов месячных, всего лишь за ночь.
Так теперь и стоит заброшеная.
Когда сказал им про коньковую крышу на терме - растроились что раньше не знали. :evil: Вот теперь планируют купить терму-44 и вдобавок пару армеек.
Вот есть фото как мобиба под снегом сломалась:
Изображение

Александр!

Я давно говорил, что плоская крыша - серьёзный минус Мобибы. Вот и ещё один, подтверждающий мои слова, неоспоримый факт!
И надо сказать, что это не единичный случай. Их множество. У меня где-то в архивах есть письма от покупателей Мобибы, которые так же столкнулись с такими фатальными поломками каркаса.

Только это не 442, а 552. Судя по фото 5 пролётов у палатки. Но это не меняет сути дела. ;)
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение kobalt » 03 фев 2017, 00:55

Сан Саныч писал(а):После первого же снегопада утром обнаружили на крыше провал - каркас не выдержал нагрузки и сломался. Хотя там не было сугробов месячных, всего лишь за ночь.
Так теперь и стоит заброшенная.

Да, попали ребята на деньги... Сочувствую.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Karfogensky » 03 фев 2017, 19:31

Да печально.... :(
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру