Товарный Знак TERMA - зарегистрирован!

По многочисленным просьбам.. )) В данной ветке размещаем любые запросы и публикуем ссылки на логотипы, анимацию, графику, макеты листовок, раздаток, буклетов, плакатов и т.д. и т.п. Информационная база в помощь настоящим и будущим дилерам!

Re: Товарный Знак TERMA - зарегистрирован!

Сообщение Сан Саныч » 26 мар 2018, 10:18

Хотя они и мобибовские палатки тоже рекламируют. :grin:

Берег палатки мобиба реклама.jpg
Берег рекламирует палатки Мобиба
Сан Саныч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Сообщение kobalt » 27 мар 2018, 05:39

Сан Саныч писал(а):Хотя они и мобибовские палатки тоже рекламируют.

На сколько я помню, у Берега был другой официальный сайт... На скрине не очень видно рекламная это информация или результат поисковой выдачи. На указанном сайте я не вижу ни продукции Термы ни Мобибы. Если это результаты выдачи, то честь и хвала СЕОшнику Берега. Если это рекламный текст, то письмо в Яндекс-Директ быстро исправит ситуацию.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Дмитрий Воронин » 28 мар 2018, 17:12

Сан Саныч писал(а):Дмитрий приветствую! Новость хорошая, поздравляю! :zuper:
Но в связи с этим возникает вопрос о правомерности использования конкурентами слова "палатки терма". Товарный знак же должен защищать четко определённый товар и ни кто другой его называть так же уже не может. Но мне попалась на глаза реклама компании Берег-екат, где они рекламируют палатки Терма. Если они вашими дилерами являются, тогда понятно, а если нет тогда как?

Александр, да, интересненько.) Это действительно нарушение. Будем Берегу претензию направлять..

На самом деле, использование названия конкурентов в ключевых словах не подпадает под нарушение закона о рекламе, но именно в ключевых словах, а не в тексте выводимого покупателю объявления!

Вот что указано на оф.сайте Яндекса:
Ключевые фразы не являются частью рекламы, они — всего лишь одно из условий показа рекламных объявлений. Закон не содержит никаких специальных требований, ограничений или запретов на использование ключевых фраз. Это относится и к ключевым фразам, полностью или частично совпадающим с чьими-то товарными знаками. Более того, в России декларируется свобода экономической деятельности и недопущение ограничения конкуренции.

Соответственно, факт того, что по поисковому запросу Терма или Мобиба покупатель видит рекламу палаток Берег - это совершенно нормально. Но вот указывать непосредственно в тексте объявления "палатки Терма", "палатки Мобиба" и при этом адресация на сайт палаток Берег - это, конечно, косяк..
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Сан Саныч » 30 мар 2018, 08:06

Дмитрий Воронин писал(а):Соответственно, факт того, что по поисковому запросу Терма или Мобиба покупатель видит рекламу палаток Берег - это совершенно нормально. Но вот указывать непосредственно в тексте объявления "палатки Терма", "палатки Мобиба" и при этом адресация на сайт палаток Берег - это, конечно, косяк..

Дмитрий, всё понятно по полочкам разложили! :zuper:
Теперь вот интересно на реакцию Сычева понаблюдать, будет ли он с Берегом судиться? :grin: Будет показательно, в действительности ли они там понимаешь ли, честь и достоинство свое защищают или им наплевать на все это, если это не Терма. :lol:
Сан Саныч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Сообщение Дмитрий Воронин » 30 мар 2018, 09:36

Сан Саныч писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а):Соответственно, факт того, что по поисковому запросу Терма или Мобиба покупатель видит рекламу палаток Берег - это совершенно нормально. Но вот указывать непосредственно в тексте объявления "палатки Терма", "палатки Мобиба" и при этом адресация на сайт палаток Берег - это, конечно, косяк..

Дмитрий, всё понятно по полочкам разложили! :zuper:
Теперь вот интересно на реакцию Сычева понаблюдать, будет ли он с Берегом судиться? :grin: Будет показательно, в действительности ли они там понимаешь ли, честь и достоинство свое защищают или им наплевать на все это, если это не Терма. :lol:

Полагаю, до суда вряд ли дело дойдет.. Сейчас претензионный порядок подачи иска и, думаю, Берегу проще подкорректировать объяву, чем в тяжбы ввязываться. Тем более тут 100% нарушение и перспективы весьма плачевные. :cry:
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Дмитрий Воронин » 04 апр 2018, 17:51

Сегодня мы получили свидетельство на товарный знак Терма. ))

Свидетельство ТЗ Терма.jpg
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Александр Манойленко » 11 апр 2018, 13:29

:bravoo: :zuper:
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Мобильный » 13 июл 2018, 13:45

Дмитрий Воронин писал(а):Сегодня мы получили свидетельство на товарный знак Терма. ))

Свидетельство ТЗ Терма.jpg

Круто! :zuper: То самое которое, как с большим пафасом утверждалось, никто и ни когда не получит! :lol:
Мобильный
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Терма-3, печь Алтай

Пред.

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ для ДИЛЕРОВ и партнеров компании Терма.