Товарный Знак TERMA - зарегистрирован!

По многочисленным просьбам.. )) В данной ветке размещаем любые запросы и публикуем ссылки на логотипы, анимацию, графику, макеты листовок, раздаток, буклетов, плакатов и т.д. и т.п. Информационная база в помощь настоящим и будущим дилерам!

Товарный Знак TERMA - зарегистрирован!

Сообщение Дмитрий Воронин » 14 фев 2018, 14:27

Уважаемые партнеры и покупатели!

Сообщаем, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности рассмотрела поданную нами ранее заявку на регистрацию товарного знака Терма (TERMA) и приняла Решение о регистрации.

В таких случаях дата приоритета использования заявителем права на Товарный Знак устанавливается по дате подаче заявки. В нашем случае приоритет установлен по дате 12.08.2016.

Попытки конкурентов в лице руководства ООО "Мобиба" и ООО "Сапфира" в тихушку присвоить себе данный товарный знак и их горячее стремление таким образом отобрать у нас бренд "Терма" с позором провалились. ))

Screenshot_6.jpg
Решение о регистрации ТЗ Терма

Screenshot_7.jpg
Решение о регистрации ТЗ Терма
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Re: Товарный Знак TERMA - зарегистрирован!

Сообщение Мобильный » 14 фев 2018, 17:59

Дмитрий Воронин писал(а):Уважаемые партнеры и покупатели!

Сообщаем, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности рассмотрела поданную нами ранее заявку на регистрацию товарного знака Терма (TERMA) и приняла Решение о регистрации.

Нормальный поворот! :shar:

Но на минуточку, Сычев же божится на свое форуме что ни кто и никогда этот товарный знак не зарегистрирует? :-?
http://www.mobibaforum.ru/mb-warns-f30/tovarnyjj-znak-terma-t498.html

Какже тогда у вас получилось? :shock:
Мобильный
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Терма-3, печь Алтай

Сообщение kobalt » 14 фев 2018, 19:08

Дмитрий Воронин писал(а):Сообщаем, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности рассмотрела поданную нами ранее заявку на регистрацию товарного знака Терма (TERMA) и приняла Решение о регистрации.

Круто! Поздравляю! :drinks:
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 14 фев 2018, 19:13

Мобильный писал(а):Нормальный поворот! :shar:

Но на минуточку, Сычев же божится на свое форуме что ни кто и никогда этот товарный знак не зарегистрирует? :-?

Одно дело логотип (графическое изображение) регистрировать, а совсем другое пытаться присвоить себе слово из русского языка.
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Мобильный » 15 фев 2018, 11:38

Ишь ты, а Сычев-то отслеживает здешние сообщения. И даже ответил на мой вопрос на своем форуме. :grin:

Грозит начать выпуск печей Терма! Прикольно. :lol:
Мобильный
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Терма-3, печь Алтай

Сообщение Дмитрий Воронин » 15 фев 2018, 12:30

Мобильный писал(а):Ишь ты, а Сычев-то отслеживает здешние сообщения. И даже ответил на мой вопрос на своем форуме. :grin:

Грозит начать выпуск печей Терма! Прикольно. :lol:

Это пояснение для человека, который ответил на этот вопрос на другом форуме следующее:

В качестве картинки можно зарегистрировать что угодно. Любое слово. Охраняться будет только данное конкретное изображение. Например, я могу зарегистрировать сколько угодно различных картинок где будет разным шрифтом в виде рисунка угадываться слово "Терма".

Но слово "Терма" (Terma) при этом не будет являться товарным знаком. То есть любые организации могут со словом Terma регистрировать доменные имена. И Вы не сможете им этого запретить. Потому, что охране подлежит только рисунок, но не слово. Как я уже говорил, слово "Терма" не подлежит регистрации в качестве товарного знака.

Так вот поясняю, что зарегистрированный товарный знак "TERMA" является комбинированным обозначением с текстовым элементом "terma". А это означает, что ты опять толкаешь фуфло своим читателям. Ни один субъект, какое бы горячее желание у него не было, не сможет без соответствующих неприятных для него последствий, зарегистрировать ни доменное имя со словом Terma, ни картинки, где будет угадываться слово Terma, ни, тем более, начать выпускать продукцию данных классов МКТУ. Может ты ещё брякнешь, что не возможно будет доказать сходство до степени смешения? :lol:

Нет, ну если, конечно, у тебя есть горячее желание начать производство печей "Терма" - то я не буду возражать! Это, действительно, будет даже прикольно..
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 15 фев 2018, 15:52

Мобильный писал(а):Грозит начать выпуск печей Терма! Прикольно. :lol:

Если эти "Согра", "Дюна" и "Терма" будут с логотипом Мобиба, то вполне возможно. Даже если "Кайфандру" переименует в "Терму", то наверное сможет доказать что в переводе это слово обозначает баню и найдёт латинские корни. Главное производителя указывать правильно и использовать свой товарный знак, а не чужой или похожий на чужой. А вот по поводу доменных имён, даже не знаю, наверное от содержания сайта зависить будет. Но если деньги карман жмут, то можно в любые тяжбы впрягаться, было бы желание. :ikrut:
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 15 фев 2018, 17:32

kobalt писал(а):Если эти "Согра", "Дюна" и "Терма" будут с логотипом Мобиба, то вполне возможно. Даже если "Кайфандру" переименует в "Терму", то наверное сможет доказать что в переводе это слово обозначает баню и найдёт латинские корни..

Да, про печи все правильно, в этом классе запретов нет, может печи такое наименование дать.) С рейдерским захватом ТЗ облом приключился, пусть хоть печь Термой назовет. :lol:
Но вот кайфандру это уже нет. Это уже 22-ой класс..
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Karfogensky » 17 фев 2018, 00:03

да не перестаю удивляться. :obstenu:
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение Сан Саныч » 26 мар 2018, 10:07

Дмитрий приветствую! Новость хорошая, поздравляю! :zuper:
Но в связи с этим возникает вопрос о правомерности использования конкурентами слова "палатки терма". Товарный знак же должен защищать четко определённый товар и ни кто другой его называть так же уже не может. Но мне попалась на глаза реклама компании Берег-екат, где они рекламируют палатки Терма. Если они вашими дилерами являются, тогда понятно, а если нет тогда как?
Берег палатки терма реклама.jpg
Берег рекламирует палатки Терма
Сан Саныч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

След.

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ для ДИЛЕРОВ и партнеров компании Терма.