Как вставить видео в сообщение

Любые Ваши предложения и пожелания по работе форума, его функционалу, новым веткам и т.д.

Re: Как вставить видео в сообщение

Сообщение Иван » 05 мар 2016, 15:42

Этот хостинг http://savepic.ru у меня блокирукт :oops:
Иван
Студент
Студент

Моя ТЕРМА: пока не купил..

Сообщение kobalt » 05 мар 2016, 23:48

Иван писал(а):С сторонним хостингом тоже все не так уж хорошо, не у всех он может корректно отображаться, некоторые хостинги блокируются провайдерами и в место картинок крестики.

Есть и еще один минус. Срок жизни таких ссылок ограничен и регламентируется сторонним ресурсом.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Karfogensky » 06 мар 2016, 11:39

kobalt писал(а):С сторонним хостингом тоже все не так уж хорошо

Иван привет. Я выкладыываю фотот вот здесь ТЫЦ проблем не возникало.
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение Дмитрий Воронин » 08 мар 2016, 15:43

Иван писал(а):Дмитрий добрый день.

В общем проблема во время прикрепления фотографий в ветках, пишет следующее :
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.

Иван! Изначальная настройка в движке форума по размеру файла - 256 КБ. Я только что увеличил максимальный размер каждого загружаемого файла до 512 КБ.
Если файлы будут ещё более объёмными, место под дисковое пространство будет быстро "съедено". Изображение

Вижу, что нужно написать отдельную инструкцию по размещению картинок и смайлов при помощи ссылок со сторонних фото-хостингов.. Сделаю в ближайшее.
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Воронин » 08 мар 2016, 15:49

kobalt писал(а):
Иван писал(а):С сторонним хостингом тоже все не так уж хорошо, не у всех он может корректно отображаться, некоторые хостинги блокируются провайдерами и в место картинок крестики.

Есть и еще один минус. Срок жизни таких ссылок ограничен и регламентируется сторонним ресурсом.

Да, вы правы.. Есть определённые риски, когда фотка физически не на твоём ресурсе.. По-изучаю вопрос создания собственного фото-хостинга..
Хотя, быть может, и видео тоже. Ю-туб, конечно, пока кажется достаточно надёжным хранилищем, но, чем чёрт не шутит. Решит "исключительная нация" отключить нас - и опа.. Изображение
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 08 мар 2016, 22:20

Dmitriy писал(а): Да, вы правы.. Есть определённые риски, когда фотка физически не на твоём ресурсе.. По-изучаю вопрос создания собственного фото-хостинга..
Хотя, быть может, и видео тоже. Ю-туб, конечно, пока кажется достаточно надёжным хранилищем, но, чем чёрт не шутит. Решит "исключительная нация" отключить нас - и опа.. Изображение

Если фотки сжимать, то можно и на своем хостинге хранить, это реально. А вот с видео сложнее.
Был у меня онлайн кинотеатр и я вникал в эту тему подробнее. Если Вы не нарушаете авторских прав, то ничего лучше ютуба не найдете. Не слышал я что бы Ютуб кого-то отключал. Лишь бы его не отключили)) Так же, можно Вконтакте использовать, то же не плохой видео-хостинг. Для этого удобнее создать группу и заливать видео туда, а потом код видео вставлять на форум. Есть и другие видео-хостинги, но они хуже, работают с тормозами. Хранить такие объемы на собственном хостинге будет слишком дорого. Это или выделенный сервер арендовать или свой собственный сервак ставить...
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Дмитрий Воронин » 08 мар 2016, 22:53

kobalt писал(а):Если фотки сжимать, то можно и на своем хостинге хранить, это реально. А вот с видео сложнее.
Был у меня онлайн кинотеатр и я вникал в эту тему подробнее. Если Вы не нарушаете авторских прав, то ничего лучше ютуба не найдете. Не слышал я что бы Ютуб кого-то отключал. Лишь бы его не отключили)) Так же, можно Вконтакте использовать, то же не плохой видео-хостинг. Для этого удобнее создать группу и заливать видео туда, а потом код видео вставлять на форум. Есть и другие видео-хостинги, но они хуже, работают с тормозами. Хранить такие объемы на собственном хостинге будет слишком дорого. Это или выделенный сервер арендовать или свой собственный сервак ставить...

Точно все говорите.. Рассматриваю вопрос именно в отношении собственного сервера. Несколько сотен терабайт можно реализовать на своём сервере. Да и железо необходимое и "холодную комнату" можно организовать - это вполне по силам.. Сисадмин нужен только. У меня физически не сто рук. (( Пока всё на мне.. Если есть мысли в этом направлении - отпишитесь в личку..
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Александр Манойленко » 09 мар 2016, 17:21

Может быть для начала у хостинг оператора взять 50-60 гигов а атм по мере роста уже и думать о севере, ведь сервер такое дело за ними ухаживать нужно кормить приплачивать :)
Александр Манойленко
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Oleg-Belgorod » 26 мар 2018, 20:18

Раз тут про видео, задам вопрос: чем обрабатываете видео- ролики, в какой программе монтируете? Нужна программа, 1300 руб в месяц аренды не подходит)))
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!
Oleg-Belgorod
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Сообщение Karfogensky » 27 мар 2018, 23:07

Олег вот не дорого с поддержкой и обновлениями я пользуюсь http://video-editor.su/
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Пред.След.

Вернуться в Работа ФОРУМА