Скидки

По многочисленным просьбам.. )) В данной ветке размещаем любые запросы и публикуем ссылки на логотипы, анимацию, графику, макеты листовок, раздаток, буклетов, плакатов и т.д. и т.п. Информационная база в помощь настоящим и будущим дилерам!

Скидки

Сообщение kobalt » 31 авг 2016, 01:52

Изображение

Вот как интересно получается...

Когда дилер продает дешевле розничной цены производителя, опускаясь в пределах своей скидки, то это недобросовестная конкуренция. А когда производитель снижает цены для всех кроме дилеров это норма.
А что остается в такой ситуации дилерам? Продавать дороже цены производителя или тоже опустить цены и снизить свой заработок в 2 раза?

Какие-то двойные стандарты...
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Re: Скидки

Сообщение Дмитрий Воронин » 31 авг 2016, 16:05

kobalt писал(а):
Вот как интересно получается...

Когда дилер продает дешевле розничной цены производителя, опускаясь в пределах своей скидки, то это недобросовестная конкуренция. А когда производитель снижает цены для всех кроме дилеров это норма.
А что остается в такой ситуации дилерам? Продавать дороже цены производителя или тоже опустить цены и снизить свой заработок в 2 раза?

Какие-то двойные стандарты...

Иногда появляется необходимость в срочном аккумулировании денежных средств и производитель прибегает к подобным скидочным акциям..

Перед началом акции всем дилерам была сделана рассылка с предупреждением, где мы спросили "Ребята, есть достаточные складские запасы, будете закупаться?" Но, вкладываются в собственные склады единицы. Остальные не хотят. По понятным причинам.)

И ещё я уверен, что двух-недельная акция 1 или 2 раза в год вряд ли сможет хоть сколько ни будь усложнить работу дилера. )
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение kobalt » 02 сен 2016, 15:22

Дмитрий Воронин писал(а):Иногда появляется необходимость в срочном аккумулировании денежных средств и производитель прибегает к подобным скидочным акциям..

Перед началом акции всем дилерам была сделана рассылка с предупреждением, где мы спросили "Ребята, есть достаточные складские запасы, будете закупаться?" Но, вкладываются в собственные склады единицы. Остальные не хотят. По понятным причинам.)

И ещё я уверен, что двух-недельная акция 1 или 2 раза в год вряд ли сможет хоть сколько ни будь усложнить работу дилера. )

Это хорошо если есть рассылка! Было бы еще лучше, если бы письма о акциях приходили и на почту читателям форума. Лично я не получал уведомление об акциях ни разу.
Ну а если дилеры заранее будут знать о предстоящих акциях, а не только о наличии запасов на складе, то думаю, им будет проще вписаться в общую концепцию продвижения товара.
А по поводу "необходимости в срочном аккумулировании денежных средств", то ведь такая может появится и у дилеров. Они должны как-то согласовывать свои акции с производителем?
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 12 сен 2016, 11:38

kobalt писал(а):А по поводу "необходимости в срочном аккумулировании денежных средств", то ведь такая может появится и у дилеров. Они должны как-то согласовывать свои акции с производителем?

Для дилера такая необходимость может возникнуть только для одной цели - сделать закупку у производителя. )) Так что это мы как ни-будь решим.)
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 31 авг 2018, 01:55

Налетай! Подешевело))
Вложения
QIP Sh.png
QIP Sh.png (115.91 КБ) Просмотров: 109
QIP S.png
QIP S.png (82.7 КБ) Просмотров: 109
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Дмитрий Воронин » 31 авг 2018, 07:04

kobalt писал(а):Налетай! Подешевело))

Ребята не успели отреагировать на изменения цен. Подрегулируем, не страшно.. :dobruy:
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 02 сен 2018, 21:40

Дмитрий Воронин писал(а):
kobalt писал(а):Налетай! Подешевело))

Ребята не успели отреагировать на изменения цен. Подрегулируем, не страшно.. :dobruy:

Не помню, что бы с зимы, цена на эту палатку менялась :wink:
Мне на их сайте тандыры понравились. Сразу представил Типи, а рядом тандыр с шашлыками и тюбитейки...
kobalt
Гуру
Гуру

Сообщение Oleg-Belgorod » 02 сен 2018, 23:52

Тандыр это вещь! Как обладатель этого чуда говорю: очень нравится! И готовить в нем легко! Как ленивый шашлычник!
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!
Oleg-Belgorod
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ для ДИЛЕРОВ и партнеров компании Терма.