Текущее время: 19 июл 2019, 23:02

Официальный ФОРУМ компании Терма.

Обсуждение вопросов связянных с эксплуатацией палаток и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Палатки для зимней рыбалки: Терма WiFi и Терма Cube

Ветка для обсуждения готовящихся к запуску в производство новинок модельного ряда палаток и аксессуаров. А так же предложения и пожелания пользователей.

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Re: Палатки для зимней рыбалки: Терма WiFi и Терма Cube

Сообщение Oleg-Belgorod » 08 янв 2019, 17:15

Этим сезоном очень стали интересоваться палатками для рыбалки у нас. Купившие WiFi были в восторге при тестах и на рыбалке, пошло работать "сарафанное" радио, отзывы, спрос и тут гром среди ясного неба: новые цены сработали как прорубь после бани, охладили рвение покупателей. Очень надеюсь на корректировку ценовой политики по палаткам WiFi, народ очень интересуется причинами и последствиями. И завидует тем, кто уже купил такие прекрасные, качественные модели, особенно трехслойка WiFi-4. Ждут хороших новостей! :iyes: :helpmy:
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 09 янв 2019, 03:35

Oleg-Belgorod писал(а):Очень надеюсь на корректировку ценовой политики по палаткам WiFi

Похоже ее уже провели. :lol:
Да, раньше цена была приятнее. Я даже удивлялся чего она в два раза дешевле чем Терма-10, расход материалов практически одинаковый. Но у других производителей цены не сильно изменились. Может это сезонное явление...

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Re: Поздравлялка с Новым 2018 годом!!!

Сообщение Дмитрий Воронин » 14 янв 2019, 12:04

kobalt писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а): Сейчас после запуска Термы уДачной мои технологи работают над ещё одной новой банькой. Форм-фактор будет у неё очень необычный. Очень хочу успеть в этот летний сезон её в серию запустить.) Как только поставят мне готовый и правильный опытный образец, после него сразу займемся дверью к вай-фай. :neoo:

Дмитрий, приветствую!
Ну что новенького на фронтах новых изделий?
Новую печку заметил, а вот новых палаток не встретил на сайте http://terma.camp/
Как там кубики, распашная дверь к Вай-Фай и новый Форм-фактор поживают?
:?:

Дмитрий, приветствую! Давненько тебя слышно не было.)

По новым изделиям, кубикам, дверям и т.д. пока особо новостей нет. Но это не от того , что мы забыли про это. Не забыли. (и не забили!))

В прошлом году я организовал новое подразделение на фирме - тендерный отдел. Команда довольно опытная и у них как-то сразу получилось успешно "ввязаться в драку" и мы стали достаточно регулярно выигрывать торги.. 8-) Как следствие, мы вынуждены были переориентировать вектор на новое для нас пр-во: палатки полностью из ПВХ материалов. Технология для нас новая, потребовалось время для откатки техники пр-ва, закупки нового оборудования, обучения людей и т.д.

Мы потратили несколько месяцев, но теперь владеем данной технологией. :neoo:

Вот некоторые наши новинки, изготовленный полностью из ПВХ:

МЧС синяя.jpg
Партия палаток для нужд МЧС с фирменной символикой.

Синяя фасад.jpg
Палатки МЧС фасад со "звездой"

Хаки Армия.jpg
Хаки Армия с рукавом под тепловую пушку

Хаки Армия2.jpg
Хаки ВС РФ

Белая М10-30.jpg
МЧС Белая М-10 и М-30 военный госпиталь

Белая М30.jpg
Палатка МЧС М-30 белая

Белая внутри.jpg
Белая МЧС М-30 внутри. Новые оконные системы, новая система крепления пола.

Белая каркас.jpg
Новый мощный каркас из трубы 40*1,5 мм. Соединительные угловые элементы (переходники) - стальная труба 48*3,5 мм.

Белая дверной узел.jpg
Дверной узел в виде фиксируемого в разных положениях полога

По поводу дверного узла на вайфай - да, он будет. Думаю уже скоро. ) И ещё скоро наша палатка будет работать в качестве мобильной бане на горе Килиманджаро. Это не шутка.)
Там, кстати, будут практические испытания в "боевых условиях" абсолютно новой печи, весом (ориентировочно) 4-5 кг.

Так что Дим, не суди строго. Работаем. )

Сообщение kobalt » 14 янв 2019, 18:47

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий, приветствую! Давненько тебя слышно не было.)
В прошлом году я организовал новое подразделение на фирме. Как следствие, мы вынуждены были переориентировать вектор на новое для нас пр-во: палатки полностью из ПВХ материалов. Технология для нас новая, потребовалось время для откатки техники пр-ва, закупки нового оборудования, обучения людей и т.д.
Мы потратили несколько месяцев, но теперь владеем данной технологией. :neoo:

По поводу дверного узла на вайфай - да, он будет. Думаю уже скоро. ) И ещё скоро наша палатка будет работать в качестве мобильной бане на горе Килиманджаро. Это не шутка.)
Там, кстати, будут практические испытания в "боевых условиях" абсолютно новой печи, весом (ориентировочно) 4-5 кг.

Так что Дим, не суди строго. Работаем. )

Прошу меня простить за долгое молчание! Техника вышла из строя и все руки не доходили поменять и починить.
ПВХ ткань это классная штука! Впервые столкнулся с ней еще в году 2000. Но тентовые конструкции это самое простое что из нее делают, так что у Вас еще огромное поле для реализации своих фантазий (надувные лодки, надувные детские городки, модные сейчас тюбинги, баннеры, надувные рекламные конструкции, шкуры для байдарок, а может и вместе с байдарками, да и о надувном полке в баню я давно мечтал...) Так что к тендерному отделу, скоро придется открывать и тентовый :zuper:
Касательно фоток, не могу пройти мимо своего любимого синего цвета (086 ярко-синий, по раскладке цветов ORAFOL) :lol:
Но завязочки, в конструкции палаток, сохранившиеся еще с советских времен, навевают тоску. Все бы этим военным на бантик завязывать...
Ну а Wi-Fi с распашной дверью, я все еще надеюсь подержать в руках, может даже вместе с Олегом, если уж палатка в Белгороде будет :wink:
P.S. Всегда думал что на вершине Килиманджаро напряженно с дровами и ветренно :neoo: Но признаю, аттракцион люди задумали знатный :zuper:

Сообщение Дмитрий Воронин » 15 янв 2019, 09:23

kobalt писал(а):P.S. Всегда думал что на вершине Килиманджаро напряженно с дровами и ветренно :neoo: Но признаю, аттракцион люди задумали знатный :zuper:

Дмитрий, а кто сказал, что печь будет дровами топиться? ))) Я такого не говорил!

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Сообщение Oleg-Belgorod » 16 янв 2019, 11:50

Добрый день всем!
Интрига в разгаре))) ждем новостей по факту реализации проектов. А вообще, учитывая разный опыт каждого форумчанина, классно было бы участвовать в мозговых штурмах по разным проектам, можно в закрытых чатах, например. Иногда опыт, пожелания и мысли вслух нескольких человек быстрее приводят к отличному результату, чем набивание шишек одного на пути к цели. И судя по большому количеству просмотров и читающих этот форум (но не пишущих здесь), можно найти специалистов в разных направлениях. Люди, выходим из тени :ikrut:

Я добавлю, что направление прошлого сезона WiFi, интересно народу, но им надо заниматься (как и любым для достижения результатов)
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!

Сообщение kobalt » 18 янв 2019, 01:59

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий, а кто сказал, что печь будет дровами топиться? ))) Я такого не говорил!

Хм... Интрига!
Солнечные панели плюс электрический прогенератор, либо горячие источники, наверное слишком вычурно. :lol:
Отходы гужевого транспорта слишком экзотично.
На ум приходит только уголь, у него калорийность, на единицу веса будет больше, чем у дров, но доставка...

Сообщение kobalt » 18 янв 2019, 02:12

Oleg-Belgorod писал(а): Я добавлю, что направление прошлого сезона WiFi, интересно народу, но им надо заниматься (как и любым для достижения результатов)

Когда есть армейские заказы, уже не до рыбалки и пляжей. Возможно в этом и кроется причина изменения цены, что бы не отвлекаться на мелочевку. Оптимизация так сказать :plachu:
А что бы заниматься всем сразу, нужны кадры, готовые брать на себя ответственность и инициативу, а с ними, в наши дни, напряженно.
Ну, это лишь мои домыслы, возможно, Дмитрий когда-то расскажет в мемуарах, если захочет. :wink:

Сообщение kobalt » 24 июн 2019, 04:14

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий, привет!
Ты ещё не забыл про свой выигрыш? Мы не забыли! ))

Как вернусь с БаняФеста, думаю, наконец-то дойдут руки до реализации этого проекта.. Постоянная нехватка времени. Это вымораживает. :obstenu: Задумок много, реализовывать не когда..((

Сейчас после запуска Термы уДачной мои технологи работают над ещё одной новой банькой. Форм-фактор будет у неё очень необычный. Очень хочу успеть в этот летний сезон её в серию запустить.) Как только поставят мне готовый и правильный опытный образец, после него сразу займемся дверью к вай-фай. :neoo:

А на сколько эти планы актуальны в текущем году?

Сообщение Дмитрий Воронин » 25 июн 2019, 13:41

kobalt писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий, привет!
Ты ещё не забыл про свой выигрыш? Мы не забыли! ))

Как вернусь с БаняФеста, думаю, наконец-то дойдут руки до реализации этого проекта.. Постоянная нехватка времени. Это вымораживает. :obstenu: Задумок много, реализовывать не когда..((

Сейчас после запуска Термы уДачной мои технологи работают над ещё одной новой банькой. Форм-фактор будет у неё очень необычный. Очень хочу успеть в этот летний сезон её в серию запустить.) Как только поставят мне готовый и правильный опытный образец, после него сразу займемся дверью к вай-фай. :neoo:

А на сколько эти планы актуальны в текущем году?

Дмитрий, привет!
Что тут сказать.) Реалии таковы, что планы и задумки, которые ранее казались, ну, не сказать что приоритетными, но, всё же, важными, могут через неделю или месяц отодвинуться на чуть более поздние сроки.) Ты вряд ли представляешь сколько тут всего происходит и как стремительно меняется обстановка.)
Если ты заметил и понял (в чём я, собственно, не сомневаюсь :wink: ) мы сейчас двигаемся по пути расширения производимых нами каркасно-тентовых конструкций тотально новыми изделиями и даже направлениями.
Я не говорю что мы не работаем с имеющимся ассортиментом и не вносим в него конструктивные улучшения. Конечно работаем и вносим! :neoo: Но сейчас для меня намного важнее не увязнуть в болотце.) Без этих свежих направлений, потенциал, да и сама возможность развития фирмы в ближайшем обозримом будущем, будут выглядеть очень бледно.

Пред.След.

Вернуться в Планируемые НОВИНКИ модельного ряда. Модернизация и апгрейд