Печь Алтай, НИП и др. парогенерирующие устройства

Обсуждаем вопросы эксплуатации печей, баков для воды, аксессуаров и походной мебели

Re: Печь Алтай, НИП и др. парогенерирующие устройства

Сообщение Karfogensky » 26 май 2018, 08:18

давайте фото в студию, очень интересно :bravoo:
-Некоторые думают что поднялись, на самом деле они просто вплыли-
http://vk.com/banyaterma
Karfogensky
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Т4

Сообщение Дмитрий Воронин » 04 июн 2018, 16:56

Oleg-Belgorod писал(а):уж и все хорошо, все всем нравится с НИПпелем в моей бане, но чешутся руки с экспериментами)))
сделал сверху НИПа "грушу" из нержавейки, которая собирает пар и подает вверх на 110 трубу и догревает дымоходом, как в скоропарке и многих других банных печах. Показалась еще лучше атмосфера, пар прозрачный, температура быстрее набирается и ровно держится. Фото не делал, пока экспериментирую...

Олег, ну что, до сих пор не делал? )) Я же где-то видел у тебя этот агрегат.. Не помню где.
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Oleg-Belgorod » 14 июн 2018, 01:39

Приветствую всех! Получилось пока не очень красиво, но функционально!
IMG_6601.JPG
IMG_6601.JPG (87.53 КБ) Просмотров: 254

взял 110 трубу, разрезал низ, сделал "розочку", сверху вставил трубу-экран первого колена Алтая(для Терма-4) или трубу 250 мм для Терма-10(покупал отдельно) и наслаждайтесь перегретым паром))). Все эти гаджеты надеваются сверху дымохода Алтая, если кто не понял. Что нравится в Нипе мне -надежность, проморгал подачу воды, ничего, потом добавим))) Очень приятная атмосфера получается и быстрый старт, что печи, что НИПа. Зажигаешь спичку, переодеваешься и сразу на полок кайфовать, глядя на огоньки пламени из дверцы Алтая. (правда потом еще и под полок приходиться падать - подышать))). Рекомендую брать до изменения цен в июне!
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!
Oleg-Belgorod
Старожил
Старожил

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Сообщение Дмитрий Воронин » 25 июн 2018, 10:14

Друзья!

По поводу паро-генерирующих печей.. На стартующем в конце этой неделе БаняФесте в нашей новой палатке-бане Терма уДачная впервые будет использована печь от ТМФ "Скоропарка". Принцип работы - перегрев пара испаряемого из встроенного бака. Немного инфы от производителя:

- Главным инструментом приготовления русской паровой бани является перегретый водяной пар с температурой около 400°С
- Позволяет получать и поддерживать классические кондиции русской паровой бани за кратчайшее время при минимальном участии человека
- Выдает неограниченное количество перегретого пара, недостижимого для других печей качества
- Позволяет быстро изменять микроклимат в бане - от самого мягкого и комфортного до экстремально горячего
- В стоимость печи входит бак для горячей воды из нержавеющей стали емкостью 40 литров

Самому очень интересно, какие будут параметры и атмосфера.) Но, как уверил меня разработчик - все будет :zuper: :zuper: :zuper:

скоропарка.jpg
Скоропарка - 2012, внешний вид.

скоропарка схема.jpg
Скоропарка-2012, схема

Подробные отчеты обязательно появятся в разделе Новинки в ветке про Терма уДачная: viewtopic.php?f=24&t=670

Так же планируются прямые включения и трансляции в наш канал YouTube и на моей личной странице в Facebook. :partyy:
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Сан Саныч » 27 июн 2018, 08:23

Дмитрий Воронин писал(а):Друзья!

По поводу паро-генерирующих печей.. На стартующем в конце этой неделе БаняФесте в нашей новой палатке-бане Терма уДачная впервые будет использована печь от ТМФ "Скоропарка". Принцип работы - перегрев пара испаряемого из встроенного бака.

Получается камни вокруг трубы закладываются?
А сколько кг входит? Не будет слишком большое давление на патрубок на входе в печь?
Сан Саныч
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Сообщение Дмитрий Воронин » 13 июл 2018, 13:54

Сан Саныч писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а):Друзья!

По поводу паро-генерирующих печей.. На стартующем в конце этой неделе БаняФесте в нашей новой палатке-бане Терма уДачная впервые будет использована печь от ТМФ "Скоропарка". Принцип работы - перегрев пара испаряемого из встроенного бака.

Получается камни вокруг трубы закладываются?
А сколько кг входит? Не будет слишком большое давление на патрубок на входе в печь?

Да, камни закладываются в отдельно поставляемую натрубную каменку. Входит 30 кг. Примерно.)
Опасности чрезмерного давления на патрубок точно нет.) Металл достаточно толстый, там с надежностью все хорошо. :zuper:
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Печи и Аксессуары