НОВИНКА 2018 г! Терма уДачная

Ветка для обсуждения готовящихся к запуску в производство новинок модельного ряда палаток и аксессуаров. А так же предложения и пожелания пользователей.

НОВИНКА 2018 г! Терма уДачная

Сообщение Дмитрий Воронин » 22 июн 2018, 14:39

________________________________________________________________________________

Русская традиция - ходить в баню, уходит своими корнями в глубокое прошлое. И сейчас, когда практически каждый городской житель на своём дачном участке или в загородном доме отдыхает от бешеного ритма мегаполиса, у него рано или поздно появляется желание заиметь собственную баню.)

Решение вопроса собственной бани, обычно, имеет несколько вариантов. Самый, пожалуй, сложный путь – это строительство собственной бани из бруса, кирпича, сибита или других материалов.

На вопрос: Как построить баню под ключ своими руками? – ответы, конечно есть! Всезнающий интернет позволит желающим скачать пошаговую поэтапную инструкцию как правильно построить баню своими руками, позволит найти проекты строительства бани, подскажет сколько стоит построить баню под ключ и даже покажет фото или видео как построить баню.

Но, все же, сложности и множество нюансов правильного строительства бани, не каждому по плечу. Расходы при строительстве бани весьма существенные, а сроки строительства бани под ключ могут достигать нескольких месяцев.

Так же у стационарно стоящей бани, помимо плюсов, есть и некоторые недостатки: сложное обустройство фундамента бани, затенение участка земли, водоотвод бани, и т.д. А ещё, зачастую, после месяцев строительства выясняется, что в готовой бане сложно достичь «вкусных» банных параметров, потому как человеческий фактор ни кто не отменял и бывают ошибки при строительстве бани. Ну, вот не предусмотрел человек таких нюансов как правильная вентиляция или пароизоляция в бане, подбор и установка печи в бане или какие-то ещё..

Именно по этому, всё чаще и чаще любители бани решают не заморачиваться со строительством бани, а предпочитают купить готовую баню под ключ. И причины такого решения вполне логичны. Во-первых, рынок сейчас пестрит предложениями купить готовую баню. Это и готовые перевозные бани-бочки с доставкой, и бани из бруса под ключ. Такой вариант покупки готовой бани обойдется недорого, а саму баню, обычно, вам привезут и поставят на участок в достаточно короткий срок.

Фундамент для такой готовой бани под ключ обычно или не требуется вовсе, или может быть изготовлен из нескольких кубиков сибита. А в случае необходимости, такую готовую баню можно перевезти на другое место. Правда для этого потребуется достаточно тяжёлая техника и специальные платформы для перевозки готовой бани.

Ну и ещё один вариант бани последнее время завоевывает все большую популярность – легкие мобильные каркасно-тентовые бани. Эти быстросборные мобильные бани в палатке позволяют буквально за несколько минут в любом месте и в любое время организовать банные процедуры.) Мобильные бани не требуют фундамента и в сложенном виде занимают немного места. Но, т.к. такие конструкции не имеют надежного каркаса, а тент самой палатки, обычно, изготовлен из довольно тонкой ткани, их нельзя установить и использовать длительное время. Летом тому причины УФ-излучение солнца, которое довольно быстро повлияет на структуру нитей и ткани, а так же слабая ветроустойчивость изделия. А зимой, если только не очищать крышу постоянно, добавляется ещё и практически гарантированная поломка крыши от снеговой нагрузки..

Всё вышесказанное привело нас к пониманию, что назрела необходимость разработки совершенно нового класса палатки – нечто среднее между стационарной баней и баней мобильной.)) Изделие должно было сочетать в себе такие, на первый взгляд, несовместимые параметры как:

- Возможность без-проблемной транспортировки без использования спец.транспорта и погрузчиков
- Быстрый, несложный, интуитивно понятный монтаж / демонтаж изделия, любым неподготовленным пользователем
- Надёжный каркас и специальные прочные тенты, позволяющие использовать изделие круглый год
- Просторные, в полный рост парилка, чтоб веником помахать, и «предбанник» - за столом посидеть чайку попить - для большой компании до 10 человек
- Мощная надёжная печь с парогенератором, которая позволит быстро достигать в парной параметров настоящей русской бани, даже если «за бортом» -40.

Мы постарались учесть все эти факторы и уверены – это у нас получилось!

Представляем НОВИНКУ 2018 года!
Мобильная полу-стационарная баня: Терма у’Дачная®

TU-r.jpg
Терма уДачная

TU-l.jpg
Баня Терма уДачная

- Альтернатива строительства стационарной бани на дачном участке
- Может использоваться круглогодично без демонтажа
- Надежный замкнутый каркас из металлических труб 25*25*1,5
- Выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки
- ПВХ-крыша и «юбка». Стены - прочная ткань Oxford 300D PU2000
- Большие прозрачные окна со шторками в парильном отделении
- Система проветривания и приточно-вытяжной вентиляции
- Удобная распашная входная дверь с дождевым козырьком
- Время монтажа «под ключ» - всего 30-40 минут!
- Вес комплекта палатки - 90 кг! Можно перевезти на авто!
- «Фишка»: прозрачная крыша в «предбаннике»!
- «Изюминка»: дровяная банная паровая печь «Скоропарка»!

Предсерийный рабочий образец будет представлен на стартующем 29 июля 2018 г. международном банном фестивале БаняФест, который состоится в подмосковном Ногинске.

А уже в начале июля изделие поступит в продажу!
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Re: НОВИНКА 2018 г! Терма уДачная

Сообщение kobalt » 23 июн 2018, 03:46

Дмитрий Воронин писал(а):-для большой компании до 10 человек
- Мощная надёжная печь с парогенератором
- Вес комплекта палатки - 90 кг!

А где же габаритные размеры самой палатки?
Прочел эту же статью на официальном сайте http://terma.camp/novost/anons-terma-udachnaja/
Ключевых слов, конечно, много, а вот конкретики мало. Надеюсь посмотреть обзорное видео с феста. :drinks:
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Дмитрий Воронин » 25 июн 2018, 09:10

kobalt писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а):-для большой компании до 10 человек
- Мощная надёжная печь с парогенератором
- Вес комплекта палатки - 90 кг!

А где же габаритные размеры самой палатки?
Прочел эту же статью на официальном сайте http://terma.camp/novost/anons-terma-udachnaja/
Ключевых слов, конечно, много, а вот конкретики мало. Надеюсь посмотреть обзорное видео с феста. :drinks:

Дмитрий привет!
На фото были размеры, но потом обновленное вставил без размеров.

Наружные размеры изделия по основанию каркаса:
Длинна - 5,0 м.
Ширина - 2,5 м.
Высота:
в "коньке" - 2,4 м.,
в "плече" - 1,8 м.

Имеет 4 пролета по 1,25 м. Разделение на парилку и предбанник по центру.
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Мобильный » 26 июн 2018, 17:02

Дмитрий Воронин писал(а):
- Альтернатива строительства стационарной бани на дачном участке
- Может использоваться круглогодично без демонтажа
- Выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки
- ПВХ-крыша и «юбка». Стены - прочная ткань Oxford 300D PU2000
- Большие прозрачные окна со шторками в парильном отделении
- Система проветривания и приточно-вытяжной вентиляции
- Удобная распашная входная дверь с дождевым козырьком
- Время монтажа «под ключ» - всего 30-40 минут!
- Вес комплекта палатки - 90 кг! Можно перевезти на авто!
- «Фишка»: прозрачная крыша в «предбаннике»!
- «Изюминка»: дровяная банная паровая печь «Скоропарка»!

Предсерийный рабочий образец будет представлен на стартующем 29 июля 2018 г. международном банном фестивале БаняФест, который состоится в подмосковном Ногинске.

А уже в начале июля изделие поступит в продажу!

Ух ты, неожиданная новиночка. :zuper:
А Скоропарка какая? Посмотрел на сайте Термофора их две - 2012 и 2017. У этой каменка есть или только парогенератор?

Прозрачная крыша реально круто, и свет днем проникает и ночью на звезды посмотреть. :iyes: Под дождем и вовсе будет завораживать. :shock:
Товарищи!
Не забываем ответить в остальных активных темах!

Изображение
Мобильный
Пользователь
Пользователь

Моя ТЕРМА: Терма-3, печь Алтай

Сообщение Дмитрий Воронин » 27 июн 2018, 11:22

Мобильный писал(а):Ух ты, неожиданная новиночка. :zuper:
А Скоропарка какая? Посмотрел на сайте Термофора их две - 2012 и 2017. У этой каменка есть или только парогенератор?

Прозрачная крыша реально круто, и свет днем проникает и ночью на звезды посмотреть. :iyes: Под дождем и вовсе будет завораживать. :shock:

Используется печь Скоропарка-2012. Карточка товара на нашем сайте: http://terma.camp/skoroparka

Сперва планировал Скоропарку-2017 использовать, но после консультаций с разработчиком печи было решено, что 2012 более оптимальна под наши задачи и условия использования.)
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Дмитрий Воронин » 09 июл 2018, 12:27

Первое обзорное видео: внешний вид бани Терма уДачная.

phpBB [youtube]
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение kobalt » 10 июл 2018, 03:09

Дмитрий Воронин писал(а):Первое обзорное видео: внешний вид бани Терма уДачная.

Прозрачный потолок это классно! И вообще задумка интересная, заменить стационарную баню складной.
Не увидел как крепится каркас к земле. Если только юбкой, то этого маловато для такого паруса. Оттяжки мешают ходить возле бани и ими часто не пользуются или за время эксплуатации колышки будут выдернуты... И еще, не помешали бы петли или крючки для одежды в предбаннике, что бы переодеваться удобнее.
kobalt
Гуру
Гуру

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение Дмитрий Воронин » 12 июл 2018, 12:26

kobalt писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а):Первое обзорное видео: внешний вид бани Терма уДачная.

Прозрачный потолок это классно! И вообще задумка интересная, заменить стационарную баню складной.
Не увидел как крепится каркас к земле. Если только юбкой, то этого маловато для такого паруса. Оттяжки мешают ходить возле бани и ими часто не пользуются или за время эксплуатации колышки будут выдернуты... И еще, не помешали бы петли или крючки для одежды в предбаннике, что бы переодеваться удобнее.

Дмитрий, каркас к земле отдельно не крепится, только колышки по углам юбки и оттяжки. В принципе можно добавить "костыли" по нижней обвязке каркаса, но, как мне показалось, это излишне.)

По поводу петель в предбаннике - там удобно использовать обычные вешалки, которые можно на верхнюю обвязку каркаса повесить. Будет вполне себе удобно! :wink:
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Дмитрий Воронин » 12 июл 2018, 12:58

.
И ещё несколько фото ))

DSC00227_1.JPG
Т.к. печь новая, по рекомендации производителя её сперва обожгли..

Закрепили палатку по углам юбки и при помощи ветровых оттяжек:
DSC00238_1.JPG

Использованы новые фирменные TPU - молнии.
DSC00252_1.JPG

DSC00263_1.JPG
Прозрачная крыша, как нам кажется, смотрится весьма гармонично. )

DSC00363_1.JPG

Публике была в восторге от атмосферы в парилке. Аншлаг был практически постоянно. ))
DSC00369_1.JPG

DSC00370_1.JPG

Одним словом полевые испытания Терма уДачная прошла на "отлично" :zuper: Уже к концу первого дня мероприятия баня в полной комплектации была продана.) А по завершению феста уехала к своему новому обладателю.)
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

Сообщение Дмитрий Воронин » 12 июл 2018, 13:09

.
Несколько видео-зарисовочек и отзывов от наших гостей:
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Дмитрий Воронин
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Планируемые НОВИНКИ модельного ряда. Модернизация и апгрейд