Текущее время: 24 сен 2019, 03:02

Официальный ФОРУМ компании Терма.

Обсуждение вопросов связянных с эксплуатацией палаток и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Новая серия армейских палаток Терма: модификация "Сахара"

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Новая серия армейских палаток Терма: модификация "Сахара"

Сообщение Дмитрий Воронин » 14 июн 2019, 10:24

Друзья!
Представляем нашу новую серию армейских палаток - Терма «Сахара» / TERMA "Sahara"

sahara-1.jpg
Палатка Армейская Терма 2М-45 серия "Сахара"

Данная серия палаток изготовлена на базе типовых «армеек» Терма, имеет аналогичный каркас и такие же размеры. Ключевые отличия - в используемых материалах, которые применяются для изготовления наружного и внутреннего тентов.

В отличии от базовых «армеек», в которых для производства тентов используются полностью синтетические ткани (Oxford 240D, Taffeta 190), в серии «Сахара» применяются смесовые и полностью натуральные ткани.

Так, для изготовления наружного тента в серии палаток Терма «Сахара» используется специальная высокопрочная смесовая ткань Канвас, состоящая из волокон полиэстер/хлопок (50/50). Ткань хорошо пропускает солнечный свет, создавая внутри палатки мягкое рассеянное освещение от стенок.

Ткань Канвас обладает рядом уникальных характеристик: она отлично "дышит" и в то же время обладает высокими грязе- и водо-отталкивающими свойствами.
Изображение

Это достигается за счет того, что ткань специально обработана водооталкивающей и антигрибковой пропиткой на основе калийно-кислых квасцов, которая к тому же увеличивает её стойкость к искрам.

Благодаря такому материалу, атмосфера внутри палатки гораздо уютнее, чем в обычных палатках из синтетических тканей, а сам материал на ощупь имеет очень приятные, мягкие тактильные ощущения.

Остается добавить, что ткань с такими характеристиками по составу, плотности и свойствам - отсутствует в продаже на территории РФ. Данную ткань наша компания заказывает по специально разработанному тех.заданию непосредственно на фабрике в Китае.

Для изготовления внутреннего тента используется ткань Бязь - экологичная, гипоаллергенная, износостойкая х/б ткань, натурального происхождения. Она приятна на ощупь, а натуральный материал чудесно пропускает воздух. Высокая плотность 145 г на 1 м², делает ткань прочной и износостойкой.
Изображение

Крыша палатки, так же как и на основной «армейской» серии, изготавливается из ПВХ-материала, но здесь он имеет белый цвет. За счет этого в жару крыша палатки не нагревается, т.к. белый цвет отражает практически весь спектр солнечного излучения.

За счет использования таких материалов, стоимость армейских палаток Терма серии «Сахара» чуть выше, чем в базовом исполнении - в среднем на 15-20%. Но и преимущества их, как вы наверняка поняли, тоже очевидны - палатки этой серии максимально адаптированы для использования в жарком климате и летних условиях.

В палатках Терма серии "Сахара" вам будет комфортно в любой зной! Внутри палатки будет приятная прохлада, а за счет "дышащих" тканей воздух не будет застаиваться.

Однако, это не обозначает, что палатки ТЕРМА "Сахара" можно использовать только летом. В крыше палатки по прежнему установлены две разделки для дымохода и в зимний период Вы так же сможете полноценно использовать палатку для проживания в полевых условиях! Только с одним отличием - эти условия станут более комфортными! )

Какой вариант «армейской» палатки Терма выбрать - решать, конечно, Вам! В любом случае Вы можете быть уверены в самом высоком качестве исполнения изделия и полноценной расширенной гарантии (18 месяцев) на все компоненты непосредственно от производителя!

Что бы заказать армейскую палатку Терма в исполнении "Сахара" - поставьте галочку в поле выбора вариантов "Исполнение тентов" под ценой товара в правой верхней части страницы описания товара.
Армейские палатки Терма серии "Сахара" - пожалуй, самое комфортное для проживания в полевых условиях изделие, существующее на сегодняшнем рынке России! :neoo:

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Re: Новая серия армейских палаток Терма: модификация "Сахара

Сообщение Сан Саныч » 14 июн 2019, 11:05

Дмитрий Воронин писал(а):
Так, для изготовления наружного тента в серии палаток Терма «Сахара» используется специальная высокопрочная смесовая ткань Канвас, состоящая из волокон полиэстер/хлопок (50/50). Ткань хорошо пропускает солнечный свет, создавая внутри палатки мягкое рассеянное освещение от стенок.

Крыша палатки, так же как и на основной «армейской» серии, изготавливается из ПВХ-материала, но здесь он имеет белый цвет. За счет этого в жару крыша палатки не нагревается, т.к. белый цвет отражает практически весь спектр солнечного излучения.

Дмитрий, приветствую!

Это здорово, что хоть новинка интересная появилась!
Очень интересно по светопропусканию подробности! Реально ли в палатке светло? Крыша ведь врядли пропускает свет, хоть и белая она из ПВХ. Достаточно ли освещённости от стен?

Сообщение Дмитрий Воронин » 14 июн 2019, 11:49

Сан Саныч писал(а):Дмитрий, приветствую!

Очень интересно по светопропусканию подробности! Реально ли в палатке светло? Крыша ведь врядли пропускает свет, хоть и белая она из ПВХ. Достаточно ли освещённости от стен?

Александр, рад слышать!

Освещения в палатке более чем достаточно! 8-) Даже через ПВХ, такое чувство, что проходит:
IMG_1765.JPG
Внутри армейской палатки Терма 2М-45 серии "Сахара"

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Сообщение Сан Саныч » 18 июн 2019, 10:25

Дмитрий Воронин писал(а):
Сан Саныч писал(а):Дмитрий, приветствую!

Александр, рад слышать!

Освещения в палатке более чем достаточно! 8-) Даже через ПВХ, такое чувство, что проходит:

Ого! :zuper:
Действительно весь потолок светится! Отличное освещение внутри, по сравнению с нашей обычной с зеленой крышей.

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 24 июн 2019, 01:03

Ну вот и устранили основной недостаток для армейских палаток, а именно сгорание нейлона за несколько секунд, о чем я уже писал в старых темах. Если целевой покупатель это армия, то их цена никогда не смущала. Думаю, камуфлированные цвета тоже будут востребованными. На свете вояки не экономят, могут себе позволить и днем лампочку в палатке включить, если темно ))
А если крышу покрасить серебрянкой, то можно даже полевой храм организовать и батюшку пригласить, а внутренний тент в святых ликах, батиком росписать... :drinks:

Сообщение Дмитрий Воронин » 25 июн 2019, 14:20

kobalt писал(а):Ну вот и устранили основной недостаток для армейских палаток, а именно сгорание нейлона за несколько секунд, о чем я уже писал в старых темах.

Дмитрий, напомни про что речь? ))
kobalt писал(а):Если целевой покупатель это армия, то их цена никогда не смущала. Думаю, камуфлированные цвета тоже будут востребованными. На свете вояки не экономят, могут себе позволить и днем лампочку в палатке включить, если темно ))

Тут ключевое слово "если". :smile:
Мы, конечно, продавали палатки непосредственно для ВС, но, подавляющее большинство заказов - это всё же обычные люди со своими самыми разнообразными потребностями в обеспечении людей жилищем в полевых условиях. И в этих случаях, я уверяю, возможность на чем ни будь сэкономить играет далеко не последнюю роль.) :kopilka:
А на счет востребованности камуфлированных расцветок не поспорить. И среди гражданских добрая половина покупателей хочет именно старую, добрую, темно-зелёную армейскую "Куклу".

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 26 июн 2019, 05:31

Дмитрий Воронин писал(а):Дмитрий, напомни про что речь? ))

Легко)) Я о теме трехлетней давности viewtopic.php?f=22&t=120

Дмитрий Воронин писал(а): подавляющее большинство заказов - это всё же обычные люди со своими самыми разнообразными потребностями в обеспечении людей жилищем в полевых условиях.

Я частенько бываю на массовых выездах на природу, но крайне редка сталкиваюсь с такими вычурными потребностями у обычных людей)) По данным с сайта http://terma.camp/2m-43 самая маленкая армейка:
Масса палатки - 65 кг
Установка силами обученного личного состава в количестве 2-3-х человек.
Цена: 41,480 р. (+9,130 р.)
Да еще и мебель к такому жилью не помешала бы...
Редко "обычные люди" выезжают пожить в полях на самосвале)) Такие изделия чаще закупают организации (по моему мнению), которые могут себе позволить электрический генератор. И цвет они будут выбирать соответствующий их условиям использования и формата мероприятий.
Армейки не могут и не должны конкурировать с кемпинговыми палатками, которые выигрывают по весу, комфорту и цене, а именно их предпочитают обычные люди.
Думаю, что значение светопроницаемости преувеличено, для этих изделий, но в остальном, цвет прикольный, мне нравится. Да и вообще, я не фанат камуфляжа, как уже писал тут viewtopic.php?f=22&t=674
Но каждому свое, кто платит, тот и заказывает музыку. :drinks:

Вернуться в Палатки ТЕРМА "Армейской" серии