Текущее время: 21 окт 2019, 16:49

Официальный ФОРУМ компании Терма.

Обсуждение вопросов связянных с эксплуатацией палаток и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Описание мобильной бани ТЕРМА-10

Описание, характеристики, фото и видео обзоры мобильной бани ТЕРМА-10

Моя ТЕРМА: Terma 10
Моя техника:: Mitsubisi Outlander
Моё имя: Владимир

Re: Описание мобильной бани ТЕРМА-10

Сообщение Владимир Поликарпов » 17 сен 2019, 13:37

Дмитрий Воронин писал(а):
Владимир Поликарпов писал(а):Почему в Терма10 разделка дымохода со стороны входа, а во всех остальных моделях с противоположной?
В Терма10 мне кажется правильней решение, полок удобней расположить и парящихся меньше видно. Последнее мне правда безразлично.

Владимир, так может в вашем вопросе ключевое слово "кажется" )) Полагаю, это вопрос привычки. Никаких существенных отличий или принципиальной разницы в юзабилити изделия, я уверен, нет.

В банях 103, 104 две стенки вертикальные, две наклонные. Расстояние между вертикальными на уровне полока больше чем между наклонными. Для бань 20, 30... разницы действительно нет, но эти серии я считаю условно мобильными (длина сумки больше 130 - в багажник Outlander не лезет!). Кроме того, каркас внутри это гарантированные ожоги. Что касается предбанника то разделка со стороны двери расположена быть не может печь окажется на проходе, здесь вопросов нет.

Сообщение Владимир Поликарпов » 17 сен 2019, 14:01

Владимир Поликарпов писал(а):В глухой карман двери вставьте молнию, каркас проще устанавливать будет. Трубка 10 для каркаса двери мне кажется избыточной. Использую китайские дюралевые дуги для палаток. Легче, провисание меньше.

Опыт использования китайских трубок был. И он, как говорится, печальный. Если только китайцы не стали делать на ширпотреб высококачественные сплавы. (в чём я сильно сомневаюсь))
Как давно вы используете китайские трубки? И на каком изделии?

В Маверик фемили больше года, родная ломалась с завидной регулярностью. В Терма10 в дверной блок ставлю. Пока два выезда. На мой взгляд лучше родной.
По молнии что скажете? Мне кажется можно обойтись и без нее в кармане дуга надёжно держится. Как вариант, молнию можно установить на нижней трети. Сборка двери на сегодня самый большой минус по Терме. Сделайте хоть что-то

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Воронин » 17 сен 2019, 17:52

Владимир Поликарпов писал(а):По молнии что скажете? Мне кажется можно обойтись и без нее в кармане дуга надёжно держится. Как вариант, молнию можно установить на нижней трети. Сборка двери на сегодня самый большой минус по Терме. Сделайте хоть что-то

По-моему вы уже сами запутались.)) Так можно установить - или можно обойтись? )
И я так и не понял какой такой минус вы увидели в сборке двери? Дуга устанавливается за 15-20 секунд. Да, на Меверик наверное проще, там просто полог висит. Ничего ни куда вставлять не нужно.)

Сообщение Владимир Поликарпов » 17 сен 2019, 19:40

Владимир Поликарпов писал(а):По молнии что скажете? Мне кажется можно обойтись и без нее в кармане дуга надёжно держится. Как вариант, молнию можно установить на нижней трети. Сборка двери на сегодня самый большой минус по Терме. Сделайте хоть что-то

По-моему вы уже сами запутались.)) Так можно установить - или можно обойтись? )
И я так и не понял какой такой минус вы увидели в сборке двери? Дуга устанавливается за 15-20 секунд. Да, на Меверик наверное проще, там просто полог висит. Ничего ни куда вставлять не нужно.)

Я уже сделал и пользуюсь. Так что предложение вполне рабочее, с опытом использования. Дугу можете оставить свою если сомневаетесь. Исключите глухую часть кармана. Я ее разрезал и вшил молнию. Сборка в стоковом варианте очень не удобна.

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 21 сен 2019, 16:38

Дмитрий Воронин писал(а):Полагаю, это вопрос привычки. Никаких существенных отличий или принципиальной разницы в юзабилити изделия, я уверен, нет.

Согласен. Как диван не двигай, а квартира больше не становится, а если тесно, надо из 1-на, в 3-х комнатную переезжать))

Пред.

Вернуться в Мобильная баня ТЕРМА-10. Однослойная парилка. 1,9*1,9 м.