Текущее время: 21 окт 2019, 16:43

Официальный ФОРУМ компании Терма.

Обсуждение вопросов связянных с эксплуатацией палаток и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Что не хватает в ассортименте Термы? Ваши предложения!

Ветка для обсуждения готовящихся к запуску в производство новинок модельного ряда палаток и аксессуаров. А так же предложения и пожелания пользователей.

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Re: Что не хватает в ассортименте Термы? Ваши предложения!

Сообщение Oleg-Belgorod » 22 янв 2018, 23:29

Добрый вечер! Мне кажется было бы классно сделать небольшое окно, которое можно использовать как источник естественного света в сумерках, а в темное время вывешивать снаружи фонарик. Тогда фонарик не портится от температуры/влажности и светло в бане ночью. По ассортименту: поддерживаю комплектацию колышками и работа с новыми печами -
парогенераторами. Хотя надо опробовать еще, нужны ли они)))
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Воронин » 23 янв 2018, 21:08

v_kostyukov писал(а): Если в ближайшее время такое изделие появится (как куб, снегирь) то было бы просто супер.

Владимир! Как "куб" - это, да. Точно появятся. Но как "снегирь" - это маловероятно.)) Ты ещё кагонить другова предложи.)))

v_kostyukov писал(а): Так же, должен быть реализован второй слой (как накидка или в совокупности с первым).

Терпение. Уже скоро.. )))
v_kostyukov писал(а): Необходимо уделить внимание на производство своих банных печей! Как сухопарок так и парообразующих!

Володя, этому пока уделять внимание нет возможности.. Может через годик-другой.)
v_kostyukov писал(а): Отработать поставщиков фурнитуры. Отработать поставщиков ткани.

Отработать - как много в этом слове.)) Мы этим занимаемся уже 3 года. И постоянно продолжаем. Те нюансы, на основании которых тебе показалось, что у нас что то не отработано - ну мы уже это обговорили....[/quote]
v_kostyukov писал(а): Для Термы 10 сделать накидной тент с предбанником не менее 1 м .

Как уже написал - чуточку терпения..))
v_kostyukov писал(а):В палатках доработать дополнительные петельки на разных уровнях для возможности фиксации различного банного скраба (термометры и т.д.).. предусмотреть карманы для банного скраба.

Это, пожалуй, да - требует анализа.. Это весьма простые доработки, которые, если они полезны для потребителя, мы внедрим обязательно.)

Моя ТЕРМА: Terma 10
Моя техника:: Mitsubisi Outlander
Моё имя: Владимир

Сообщение Владимир Поликарпов » 15 сен 2019, 21:14

Имею Терма10. Хочу баню в которую можно поставить полок длиной от 190 лучше 200. Т.е. на уровне 1 м должно быть не меньше 1,85. Полежать охота на полке вытянувшись, а не согнув ноги в коленях. Чтобы комфортно лежать полок нужен шириной 60 см, иначе руки приходится на живот дожить. При этой ширине расстояние до печи в Терма10 становится небезопасным.
Сделайте Терма10 2,1 на 2,1. 2,5 на 2,5 как Мобиба слишком большая, не протопишь.

Сообщение Владимир Поликарпов » 15 сен 2019, 21:48

Почему бак не делаете с дымоходом в центре? Бак необходимо устанавливать непосредственно на печь, а не на сегмент дымохода. Зачем делать переходник на сегмент дымохода, а не на печь? Вопрос безопасности. Чем выше центр тяжести тем неустойчивей конструкция на ветру. Дымоход внутри бака можно сделать бутылочной формы, по принципу самовара. Краны есть с максимальной температурой 180 градусов. Такой кран переживет центральное расположение дымохода. Крышку бака можно сделать съемной. Такой бак проще мыть, можно использовать объем бака при транспортировке. Если сверху бака установить трубу чуть большего диаметра с накатанной спиралью выходящий из бака пар будет дополнительно нагреваться.

Сообщение Дмитрий Воронин » 16 сен 2019, 17:57

Владимир Поликарпов писал(а):Почему бак не делаете с дымоходом в центре? Бак необходимо устанавливать непосредственно на печь, а не на сегмент дымохода. Зачем делать переходник на сегмент дымохода, а не на печь? Вопрос безопасности. Чем выше центр тяжести тем неустойчивей конструкция на ветру. Дымоход внутри бака можно сделать бутылочной формы, по принципу самовара. Краны есть с максимальной температурой 180 градусов. Такой кран переживет центральное расположение дымохода. Крышку бака можно сделать съемной. Такой бак проще мыть, можно использовать объем бака при транспортировке. Если сверху бака установить трубу чуть большего диаметра с накатанной спиралью выходящий из бака пар будет дополнительно нагреваться.

Владимир! Вы, как я вижу, пока не полностью знаете наш ассортимент.) С появлением печи "Горный Алтай" в нашем ассортименте появились и новые баки для воды, которые специально "заточены" для использования их с печами серии "Алтай". И да, там дымоход по центру тяжести. И устанавливается на печь непосредственно. И крышка бака съёмная.
По моему, мы предугадали все ваши пожелания! :smile:

phpBB [youtube]

Сообщение Владимир Поликарпов » 16 сен 2019, 19:59

Дмитрий Воронин писал(а):
Владимир Поликарпов писал(а):Почему бак не делаете с дымоходом в центре? Бак необходимо устанавливать непосредственно на печь, а не на сегмент дымохода. Зачем делать переходник на сегмент дымохода, а не на печь? Вопрос безопасности. Чем выше центр тяжести тем неустойчивей конструкция на ветру. Дымоход внутри бака можно сделать бутылочной формы, по принципу самовара. Краны есть с максимальной температурой 180 градусов. Такой кран переживет центральное расположение дымохода. Крышку бака можно сделать съемной. Такой бак проще мыть, можно использовать объем бака при транспортировке. Если сверху бака установить трубу чуть большего диаметра с накатанной спиралью выходящий из бака пар будет дополнительно нагреваться.

Владимир! Вы, как я вижу, пока не полностью знаете наш ассортимент.) С появлением печи "Горный Алтай" в нашем ассортименте появились и новые баки для воды, которые специально "заточены" для использования их с печами серии "Алтай". И да, там дымоход по центру тяжести. И устанавливается на печь непосредственно. И крышка бака съёмная.
По моему, мы предугадали все ваши пожелания! :smile:
Бак порадовал. С палаткой не планируете изменений?
phpBB [youtube]

Сообщение Дмитрий Воронин » 17 сен 2019, 18:03

Владимир Поликарпов писал(а):Бак порадовал. С палаткой не планируете изменений?

Палатки так же радуют 99,9% наших покупателей. Необходимости каких-то изменений я не вижу.
К тому же, мы довольно лояльны к пожеланиям покупателя и можем изготовить палатку адаптированную под любые запросы. Если кто-то пожелает добавить окно, сместить разделку или вмонтировать подставку для LCD-телевизора - без проблем. 8-) Как говорится - любой каприз.))

Сообщение Владимир Поликарпов » 17 сен 2019, 19:29

Палатки так же радуют 99,9% наших покупателей. Необходимости каких-то изменений я не вижу.
К тому же, мы довольно лояльны к пожеланиям покупателя и можем изготовить палатку адаптированную под любые запросы. Если кто-то пожелает добавить окно, сместить разделку или вмонтировать подставку для LCD-телевизора - без проблем. 8-) Как говорится - любой каприз.))

Это радует. Разделку самому можно изготовить, у меня материал есть. И молнию вшить можно. Но аккуратно вшить не получается. Да и довольно странно покупать новое и потом переделывать.

Моя ТЕРМА: Армейка М43 + T10

Сообщение Сан Саныч » 19 сен 2019, 11:57

Владимир Поликарпов писал(а):

Это радует. Разделку самому можно изготовить, у меня материал есть. И молнию вшить можно. Но аккуратно вшить не получается. Да и довольно странно покупать новое и потом переделывать.

Владимир, так вам же объяснили что если хочется чего под себя изменить в палатке, то надо говорить это ДО покупки, а не ПОСЛЕ. И тогда все будет акуратно сделано. :smile:

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 21 сен 2019, 16:14

Владимир Поликарпов писал(а):Имею Терма10. Хочу баню в которую можно поставить полок длиной от 190 лучше 200. Т.е. на уровне 1 м должно быть не меньше 1,85. Полежать охота на полке вытянувшись, а не согнув ноги в коленях. Чтобы комфортно лежать полок нужен шириной 60 см, иначе руки приходится на живот дожить. При этой ширине расстояние до печи в Терма10 становится небезопасным.

Возможно когда то появится Терма WiFi с подходящими размерами и распашной дверью.))
Увеличить размер Термы 10 тоже вариант, но модель уже не молодая и хочется новизны.

Пред.

Вернуться в Планируемые НОВИНКИ модельного ряда. Модернизация и апгрейд