Текущее время: 22 окт 2019, 20:45

Официальный ФОРУМ компании Терма.

Обсуждение вопросов связянных с эксплуатацией палаток и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Проводы зимы в Белгороде или "Пугаем зиму голым торсом!"

Ветка для свободного общения на любые темы. ))

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Проводы зимы в Белгороде или "Пугаем зиму голым торсом!"

Сообщение Oleg-Belgorod » 25 фев 2019, 23:50

Отчет по акции февраля: "Напугай зиму голым торсом"
Выдвинулись на Белгородское водохранилище,в Ольшанец, район насосной в воскресенье около 9-30. Разбили лагерь: баня Терма-4, палатку Терма WiFi-4 поставили для переодевания и хранения вещей. Обещало много народу приехать, брали в резерв Терма-10 с Алтаем и НИПом еще. Прорубили прорубь и поставили лесенку. Единомышленников уже много, все в работе, дело спорится! За час-час двадцать сделали все под ключ, разогнали печь Алтай с парогенератором НИП и пошли в парилку. Парились, окунались в проруби, гуляли в плавках по льду и снова парились! Это было круто! Рядом проходили с рыбалки замершие рыбаки и давали комментарии один смешнее другого: "у нас с*пли замерзают, а они в трусах ходят...", " Что творят, а! Дубак, а они в проруби!", "Эй, инопланетяне! Вы с какой жаркой планеты?" и т.д.(многие комменты цензура бы не пустила, но это было ржачно). Пили чай из самовара, на травах, Иван-чай, после парилки очень хочется пить, восстанавливать потери влаги организмом. Было 6 веников, досталось всем! Жарили хорошо в парилке, благодаря испарителю НИП и плитке из талькохлорида на Алтае влажность была высокой, 50-70%. Новенькие "плыли" под вениками и выползали подышать на улицу... Сложно это описать, смотрите фото и видео сами и делайте выводы! А мы подтверждаем, что банный туризм это круто, интересно и полезно для здоровья! Покупайте себе мобильные бани Терма и присоединяйтесь к Клубу любителей активного отдыха и мобильного русского пара!!!
прорубь подготовка.jpg

растопка самовара.jpg

курс молодого рыбака.jpg

в предбаннике.jpg

ай да баня!.jpg
ай да баня!.jpg (203.15 КБ) Просмотров: 398
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!

Re: Проводы зимы в Белгороде или "Пугаем зиму голым торсом!"

Сообщение Oleg-Belgorod » 26 фев 2019, 00:00

Артем греет прорубь.jpg
продолжение темы
держи  его!))).jpg

класс.jpg
класс.jpg (202.15 КБ) Просмотров: 397

в предбаннике.jpg

Очень классно отдохнули! К вечеру глаза моргали редко и "вспотели" они в этот день очень сильно от жаркой бани и ледяной проруби!
Всем добра и позитива!
Вложения
счастливые.jpg

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина

Сообщение kobalt » 04 мар 2019, 05:45

Oleg-Belgorod писал(а):баня Терма-4, брали в резерв Терма-10 с Алтаем и НИПом еще, разогнали печь Алтай с парогенератором НИП Жарили хорошо в парилке, благодаря испарителю НИП и плитке из талькохлорида на Алтае влажность была высокой, 50-70%.

Хороший досуг! Молодцы!
Хватило одной печки Алтай и НИПа, что бы Терму-4 протопить? Как бы однослойка по зиме...

Сообщение Oleg-Belgorod » 07 мар 2019, 22:29

Всем привет!
Перегородку не убирали, на одну парилку хватило Алтая с НИПом. Но я еще кладу плитку из талькохлорида на поверхность Алтая, поливаю ее и боковые испарители, плюс приблуда-самоделка сверху НИПа дает жар и пар неплохо. А главное, мы не сталевары и любим 60 на 60 больше, чем другие режимы...
Вчера не вытерпели с сыном без бани, протопили Т-10 с классикой Миди с камнями и бак для воды, помягче режимы делали и очень даже неплохо попарились около дома. Усиливал эффект аналогом пушки Магола, которую сделал сам (писал в том году об этом). Не люблю один парится, а сейчас столько единомышленников появилось, что уже обижаются, если пропускаем раз в неделю парение. :evil: :grin:

Сообщение Oleg-Belgorod » 07 мар 2019, 22:36

Ведем испытания накидки, которая будет двойную роль играть: спасать от искр основную крышу палатки и удерживать тепло/пар в палатке зимой. Но это еще позже напишу, когда приведем ее в приличное состояние, пока мнения разделились в принципе крепления, тестируем. Но реально температура зимой не падает сильно. Но это уже другая история))). Главный посыл для себя был: дешево и эффективно, работаем над этим вопросом. :neoo:

Вернуться в Болталка - Курилка